Литература
в каких зарубежных классических книгах описывается бизнес?
именно, что бы герои были в бизнесе, хотя бы один. Действия, переговоры, векселя, конкуренция, всё это мне интересно. Большое спасибо за помощь.
Андреас Эшбах. Один триллион долларов
Дэвид Лисс. Торговец кофе. Заговор бумаг. Ярмарка коррупции
Кэтрин Нэвилл. Авантюристка
Джон Гришэм. Фирма
Не зарубежные
Ю. Латынина. Колдуны и министры. Инсайдер
В. Довгань. Как я стал Довганем
Александр Паникин. Шестое доказательство
Наташа Маркович. ANTI CASUAL. уволена, блин
Кэтрин Нэвилл. Авантюристка
Джон Гришэм. Фирма
Не зарубежные
В. Довгань. Как я стал Довганем
О. Бальзак "Гобсек".
Золя "Деньги"
Прус "Кукла"
Уоллер "Банкир"
Прус "Кукла"
Уоллер "Банкир"
Не совсем классика. Хотя.. .
Айн Рэнд "Источник" - главный герой талантливый архитектор. Противостоит обществу "загнивающего" капитализма. Его товарищ - как раз крутой бизнесмен. Книга замечательная и потрясающая.
Айн Рэнд "Атлант расправил плечи". Тут бизнеса всякого - намного больше. И книга - ну просто огромная по размеру. Но с первой - не сравнить. В принципе, "Атлант" - это своеобразная предпринимательская утопия. Думаю, Вам подойдёт.
Артур Хейли - у него все романы - остросюжетные производственные. "Аэропорт", "Отель"....Даже "Детектив".
Вспомнила ещё одну хорошую книгу. Но мужчинам её лучше не читать. Она - для женщин. Хотя и совсем не "любовный романчик".
Ширли Конран "Кружево". Там судьбы 5 женщин. И четыре из них - делают бизнес, свое дело.. . Весьма реалистично. И эта книга даже повлияла на мою жизнь и деятельность. Внимание! В Инете, кажется, есть только первый том (во всяком случае - так было пару лет назад) . Нужно внимательно читать. И искать полную версию. В конце второго тома на встрече пяти женщин задан ключевой вопрос: "А кто же тогда ..." (не буду раскрывать сюжетную интригу) .
У меня был период в жизни, когда я этот роман перечитывала буквально каждые полгода (купила домой двухтомник) .
Эмиль Золя - Дамское счастье
Драйзер. Финансист. Золя. Дамское счастье. Эптон Синклер. Автомобильный король.
Трилогия Т. Драйзера: Финансист. Титан. Стоик.
О. де Бальзак: Утраченные иллюзии.
М. Митчелл: Унесенные ветром.
У Д. Лондона много рассказов с темой предпринимательства.
А. Дюма: Граф Монте Кристо.
О. де Бальзак: Утраченные иллюзии.
М. Митчелл: Унесенные ветром.
А. Дюма: Граф Монте Кристо.
Т. Драйзер "Американская трагедия"