Литература
Любители английской литературы, какие произведения ваши любимые?
Английскую литературу люблю. Читаю и перечитываю. Все произведения все равно назвать не получится. Поэтому позволю себе назвать те произведения, в которых отражен дух Англии (по моему мнению) : Ч. Диккенс "Домби и сын", А. Кристи "Отель "Бертрам", У. Теккерей "Ярмарка тщеславия", Д. Голсуорси "Сага о Форсайтах", А. К. Дойл "Собака Баскервилей", О. Уайльд "Кентервильское привидение" и многие другие.
Ивлин Во
С. Моэм
А. Кронин
Б. Шоу
Д. Ориэлл
А. Кронин
Б. Шоу
Д. Ориэлл
Алан Милн "Винни-Пух";
Льюис КЭрролл "Приключения Алисы в стране чудес"";
Джонатан Свифт (хотя ирландец) "Путешествия Гуливера"
Уильям Шекспир. Сейчас больше нравится "Буря"
(этим летом пересмотрел четыре экранизации)
Уильям Блейк Стихи
После окончания университета преподавала этот предмет. Некоторое представление о ней сложилось. Очень люблю английскую литературу. Назвать одно, два или даже десяток любимых произведений не могу. Их гораздо больше.
Романы Джейн Остин
Джон Голсуорси "Сага о Форсайтах"
романы Агаты Кристи
Джон Голсуорси "Сага о Форсайтах"
романы Агаты Кристи
Голсуорси весь нравится
Я английскую литературу не читала, я смотрела экранизации по произведениям английской литературы. Мне очень нравятся фильмы "Шерлок Холмс и доктор Ватсон", "Джейн Эйр", "Десять негритят", "Гордость и предубеждение", "Мисс Марпл", "Пуаро" ( Артур Конан Дойл, Шарлотта Бронте, Агата Кристи, Джейн Остин").
Ч. Диккенс, "Посмертные записки Пиквикского клуба"
Артур Конан Дойл, произведения о боксе.
Джеймс Хейдли Чейз, "Мисс Шамвей машет волшебной палочкой" - просто супер-книга!
Даниэль Дефо, "Робинзон Крузо".