Литература

Любители творчества Федора Достоевского, какие его произведения ваши любимые?

«Если Бога нет, все позволено» .
Братья Карамазовы - эпопея человеческих отношений,
в том числе родственных.. .

философ Михаил Бахтин (см. «Проблемы творчества Достоевского» (1929)), в романе нет авторского голоса, тем самым повышается правдоподобность повествования. У каждого из персонажей своя манера говорить, что усиливает индивидуальность человека.
Саня Апухтин
Лучший ответ
Добрые люди
Роман Цыганцев
Несмотря на то, что этот роман написан по заказу и для отдачи долга, то "Игрок".Одно, вполне адекатное произведение Достоевского. Для справки: читала все, кроме "Бесов",так как был он запрещен советской властью, потому что, по некоторому мнению, был для нее пророческим.
Бесы
Братья Карамазовы
Село Степанчиково и его обитатели
Дядюшкин сон
Сергей Мишарин
Любимый роман - "Идиот". А вообще любой его роман заставляет задумываться. И, к сожалению, до сих пор актуальны.
У достоевского в наше время еще есть поклонники? Оо
Адильбек Жаукашканов мадам, если вы не в курсе на западе его сейчас оч. активно читают, так что поклонники есть и ваши оо тут ваще не играют роли
Самая любимая - "Преступление и наказание"
кроме "Преступление и наказание" ничего ни читала из Достаевского, но эта книга мне оч. понравилась
Коля Колян
Самым любимым является "Преступление и наказание". Безумно понравились "Идиот" и "Братья Карамазовы". Мне вообще кажется, что все книги Достоевского уникальны, интересны, актуальны и бессмертны!
Обожаю Достоевского: )
Недавно начала знакомство с таким величайшим писателем, на данный момент читаю Преступление и наказание
Очень понравилась книга Униженные и оскорбленные. Читаю я его, когда на душе кошки скребут, он меня как-будто понимает и мне становиться легче)