Литература

Как Вы относитесь к творчеству Фёдора Михайловича Достоевского?

Превосходный сын отечества своего и писатель от бога
Dання Шк
Лучший ответ
Меня он угнетает. После его книг весь мир кажется черным.
Ирина Лизунова
в школе "Преступление и наказание" не дочитала, это была одна из 2 книг по программе, которую я не прочла, а вот в институте перечитала все его книги, особенно понравились "Бесы" и "Братья Карамазовы".
Мой самый любимый писатель! Фёдор Михайлович писал замечательные глубокие вещи великолепным "вкусным" языком, и даже читая его произведения в пятый, в десятый раз и в двацатый раз, находишь нечто новое, открываешь для себя то, что раньше не заметил или не придал значения. Достоевский, без сомнения, умел рассказать о человеческой душе, он был не только гениальынм писаталем, но и таланливейшим психологом. Моя любимая книга - "Бесы", просто пророческая вещь! Именнно в "Бесах" Достоевский изучил душу человеческую со всем её потайными уголками и нюансами. Потряс момент, когда Лиза уходит от Ставрогина после проведённой вместе ночи.
Очень-очень положительно!
Юрий Дмитриев
Я признаю за ним все его величие и славу, но не очень большой его поклонник, и к тому же мне кажется у него тяжеловатый слог
Прекрасно отношусь! Один из любимейших мною авторов.
Не однозначно.
не люблю я когда какой-то дядька, заядлый игрок в карты, читает мне морали.Но уважаю.
положительно!!! очень занимательное чтиво :)
Alex Alexandrov
по моему большего психонавта (понимать дословно) в русской литературе не было из известных произведений наверное только "Игрок" и "записки из мертвого дома" особого впечатления не произвели"село степанчиково" , "записки из подполья" и все "программные" произведения просто "переворачивают" и мозги и душу
Это мой любимый писатель
Достоевский рулит -) Впечатляет -) На самом деле, прям зачитываешься и ничего вокруг не замечаешь...
Yasha. Starkov.