Литература

Когда вам хочется красоты и неспешности в изложении произведения к какому писателю вы обращаетесь? на примерах...

Вера Макшанова
Лесков хорош, а еще нравится Леонид Леонов.
К Александру Куприну - красота языка, красота образов, любовь к человеку.
2B
25 Bogus
Оноре де Бальзак. Его описания просто завораживают.. .
"Он, видимо, гордился своей дочкой, и его, пожалуй, даже более, чем её, тешили взоры мужчин, скользившие украдкой по её ножкам в тёмно-коричневых прюнелевых туфельках, по хрупкой фигурке, которую облегало изящное платье с вставкой, и по свежей шейке, выступавшей из вышитого воротничка. Поступь девушки была стремительна, оборки её платья то и дело взлетали, на миг показывая округлую линию точёной ноги в ажурном шёлковом чулке. И не один франт обогнал эту чету, чтобы полюбоваться девушкой, чтобы ещё раз взглянуть на юное личико в рамке разметавшихся тёмных кудрей; оно казалось ещё белее, ещё румянее в отсветах розового атласа, которым был подбит её модный капор, а отчасти и от того страстного нетерпения, которым дышали все черты прелестного лица. Милое лукавство оживляло прекрасные чёрные глаза её — глаза с миндалевидным разрезом и красиво изогнутыми бровями, осенённые длинными ресницами и блестевшие влажным блеском. Жизнь и молодость выставляли напоказ свои сокровища, будто воплощённые в этом своенравном личике и в этом стане, таком стройном, несмотря на пояс, повязанный по тогдашней моде под самой грудью.... "
Набоков, Бунин.
Юрий Моисеев
бунин
куприн
тургенев
диккенс
джейн остин
константин паустовский
эдгар по
Perizat Ismanalieva
Чарлз Диккенс - любое произведение
очень рекомендую почитать лескова, особенно "гора"моё любимое произведение)))