Литература

Помогите пожалуйста понять произведение "над пропасть во ржи" (описание внутри)

Ребята помогите пожалуйста, прочитал хороший рассказ "над пропастью во ржи",очень понравился, но я не до конца понял, что хотел сказать автор этим рассказом, вить как известно что многие авторы своими произведениями хотят донести что то до читателя, но что именно он хотел донести в этом рассказе я не понял. Объясните мне пожалуйста что же хотел сказать автор этим рассказом) Заранее спасибо большое!))
я рада, что вам понравилось это произведение. Мне оно тоже очень нравится. Вопрос о чём оно? и что хотел сказать автор? что хотел сказать, то и сказал. Эта книга не призвана доносить и призывать. Там есть мысли и чувства человека. Если вы просто сочувствуете парню, герою произведения, то можно считать одна из целей автора достигнута. Если вы нашли в книге правдивые изображения ситуаций, лиц, знакомых вам и обрадовались этому совпадению или просто задумались над фактом совпадения чьих-то мыслей и поступков с вашими. Возможно, кто-то прочтя эту книгу, будет чувствовать себя менее изгоем в этом мире. Или взглянет на свою жизнь менее депрессивно.
Её мэсседж направлен к типу людей, мыслящих нестандартно и готовых в любую минуту одновременно отвергнуть дикое наше общество и принять его со всей любовью, которую может вместить сердце. Любовь эта называется "человечность" и желание оставаться человеком, несмотря на то, что суть деяния человеков порой и ужасны, и отвратительны, и омерзительны. Но любовь к себе подобным мы всё равно испытываем. Как и всякая любовь она существует "вопреки", а не "за" .
Собственно, как и книга сама эта .
Большинству людей ( и вам в их числе) она нравится вопреки пониманию. Те, кто пережили то, о чём говорит автор, делятся на две категории: одни жаждут немедленно забыть об этом понимании, для собственной пользы; другие - каждый раз испытывают нравственный катарсис, заливаясь очищающими душу слезами каждый раз, когда действие книги подходит к концу и её герой НЕ заканчивает жизнь самоубийством. В этой алогичности концовки почти столько же искупления, сколько его можно найти в "Преступлении и наказании"Достоевского, в "воскресении" Мастера и Маргариты, в баховских Пассионах или даже в самых простых детских рождественских песенках.
Сергей Ермаков
Лучший ответ
ничего "хорошего" в этом рассказе нет,
бабла он заработать хотел, а не "сказать этим рассказом"