Литература

Вы выбрасываете книги?

Устаревшие справочники, учебники, случайно затесавшийся литературный хлам отдаю на растопку дачной печки. Хорошие книги, которые мне не нужны, отвезла в детский дом и библиотеку больницы, научную литературу, которая меня по профилю не интересует больше, сдала в университетскую библиотеку. Оставила только те книги, которые нужны для работы и для души. Их тоже тысячи три.
Лилия Зф Васильева
Лучший ответ
Раздаю.
Одноразовые покет-буки оставляю на окошке рядом с мусоропроводом. Зачем загромождать квартиру? Классика стоит на книжных полках.
Камиль Абдулин
Сегодня сдал букинисту 2 мешка книг
Нет, я ж всё-таки библиотекарь. Отдаю в городские библиотеки.
Nilufar Rajabova
Прочитанные раздаем .
Конечно выбрасываю. Первым делом выбросил все книжонки Ленина, Маркса и Энгельса, учебники советских авторов по философии и политэкономии. А теперь периодически выкидываю любовные романы, которые читают в нашей семье бабы.
Игорь Власов
Никогда.
S*
Sobir *****
нет, сдаю в местную библиотеку
Иван Абращенко
Нет.
Кайрат Жунусов
Я наоборот подбираю :)

А подъезде оставляют на подоконниках старые книги, старую посуду, вещи. Кому надо, тот берёт.

Книги - такое дело, которое выбросить рука не поднимается.
Рука не поднимется, если только старые учебники.
Роман Спикер
да выбрасываю, информация устаревает, книги теряют свой вид и прочее.
Павел Гусев
Покет-буки типа Донцовой и Бушкова. Муж покупает эту ерунду пачками, книжки на один раз. Собираю потом в прозрачный пакет и ставлю возле бачков, где почище. Разбирают!
В жизни такого не сделаю
Дмитрий Белый
Выкладываем в подъезде, в холле- у нас там столик для рекламной хрени (газет, буклетов...) . Люди разбирают. Что не забирают- консьержка отнесёт на помойку, а у самих рука не поднимается.
К огромному сожалению-куда не обращалась не надо не в школу не в библиотеку. Даже мукулатуру сдать некуда.
грех книги выбрасывать. в библиотеку несем.
Выношу во двор в аккуратных пакетах. Через полчаса они перекочёвывают на барахолку у местного книжного :)
нет, даже если они мне не нравятся и я их никогда не буду читать, рука не поднимается
Нет. Пусть бомжи сами покупают.