Литература

Придумайте какое-нибудь существо :)

Граждане! Помогите мне придумать несколько демонических существ! Можете выкладывать свои (или чужие) фантазии на этот счет! ;)
Не стесняйтесь!
Roma Kузнецов
1) Кентагном (кентавр с телом гнома)
2) Троглага (тороглодит с телом огромной змеи)
3) Ифрент (темный джин с телом лошади)
4) Таврогона (женщина с каменным взглядом с телом быка)
5) Рипмав (Существо с огромным хоботом и 5 сердцами, вливает в трупы кровь и превращает их в зомби)
6) Куролк ( тело волка, голова и желваки огромного паука)
7) Михайлорг (оычный человек с эспаньолкой, который крадет души распевая песни)
8) Кваенга (Большая жаба, способная криком вырубить любое живое существо)
9) Варклер (дух, вселившийся в разнообразные кондитерские изделия.. . тупо носится и шмякается обо всех до последней крошки)
10) Вульмерки (незримый сгусток печали и грусти который сформировался от просмотра всеми гребанных сумерек женщинами и девочками, который нападает на них и вкачивает в них дипресняки)

11) Актеромедопоп!
12) Сердиор. человек цель которого развалить любой порядок, структуру с выгодой для себя!

и проч....
***...zhenya... ***
Лучший ответ
Семирукий мошоночный плевоед.
Максим Хандога
ни грамма фантазии. все они существуют не первую тысячу лет:
Архамон - переписчик душ.
Зар - предводитель бесов.
Вельвезувр - владыка демонической псарни.
Грамонг - пожиратель сердец.
Бегемот - огромный демон, обожающий пытать своих пленников.
Даярдо - демонесса, первая предводительница суккуб.
Дьявол - один из братьев "демонической шестерки".
Сатана - тоже брат "демонической шестерки".
Изри - малый демон, подговаривающий на интриги.
Танос - демон, охраняющий врата в сердце Пылающих Земель.
Цербер - трехголовая тварь, напоминающая собаку.
Синоэ - демон, пожирающий разум.
Шайран - полудемон, отступник.
Дементор - демон-падальщик.
Эготрозаг - демон, обожающий пожирать чужую энергетику.

остальные хранятся в демонологии.
На себя в зеркало посмотри и представь что ты будеши наизнанку вывернут вот тебе первое.

Опять на себя посмотри, ты труп с рогами как у демона одежда обрывками и кожа отрастает и сразу хлопьями спадает гнилыми кусками по всему телу.
Gnun Jmsil
Тамолизий: пожирает непослушных
имя: Гласеа-Лаболас
возраст: был сотворён задолго до создания человека
естесство: демон, падший ангел, вождь человекоубийц
является: в облике пса с крыльями грифона
предоставляет: обучает всем искусствам, рассказвает обо всех явлениях прошлого, настоящего и будущего, вызывает любовь друзей и противников, может сделать человека невидимым
подчинён: фельдмаршалу Ада Небиросу
правит: 36 легионами духов
Aziz Bek Saryev