Литература
Какие юмористические, остроумные книги порекомендуете? Поясните, почему советуете ту или иную книгу.
М. Ларни "Четвертый позвонок"
«Акушер-ХА! »
«Когда деревья были выше, а газоны зеленее, я работала акушером-гинекологом здоровенной многопрофильной больницы…» , - так начинается книга Татьяны Соломатиной – неожиданная, больше похоже на театральное представление. Главные роли исполняют акушерки и пациентки. Сцена – родильный дом, в стенах которого играют фарс, а смех все чаще вызывает слезы. О мужчинах и женщинах, о детях и взрослых, о вечном – жизни и смерти книга «Акушер-Ха!» . / Год выпуска: 2008 Жанр книги: Современная прозаАвтор книги: Татьяна Соломатина
Андрей Яхонтов "Учебник жизни для дураков"
Ильф и Петров "12 стульев", "Золотой теленок"
Ярослав Гашек, рассказы
Михаил Зощенко, рассказы, пьесы
Просто умные книги.
Ярослав Гашек, рассказы
Михаил Зощенко, рассказы, пьесы
Просто умные книги.
Джером Кларка Джером "Трое в лодке не считая собаки", "Трое на велосипеде"
Б. Нушич "Автобиография"
Я. Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
Потому что это смешно и уже несколько поколений над этим смеются и если надо поднять настроение лучшего не придумаешь!
М. Веллер "Легенды Невского проспекта" - это поновее но юмора там достаточно.
Б. Нушич "Автобиография"
"А что вы хотели от Бабы-Яги" Елены Никитиной - этакая юморная фантастика. Молодую ведьму выгнали из магической академии, а все потому, что неинтересно ей было просто заклинания зубрить. Пришлось девушке поселиться в домике, который в наследство достался от дальней родственницы, и принять на себя почетное "звание" Баба-Яга. О ее дальнейших приключениях и можно прочитать в книге.
Книжка предназначена скорее для легкого чтения, читается очень легко, и лично я получила массу удовольствия от ее прочтения. Один говорящий кот Сенька чего стоит :-)))