Литература
Какую книгу Вы бы посоветовали прочитать! И поясните почему!
Прочитай Эрик Берн "Игры, в которые играют люди" и "люди,которые играют в игры".Очень интересная, сможешь разобраться в жизни и понять откуда что берется в людях хорошего и плохого.Я сама прочитала и всем подругам дала, все в восторге! (а если детей нет, то просто не лбходимо ее прочитать)
Книги Аркадия и Бориса Стругацких и их учеников - просто помогают понять систему ценностей и сделать свой Выбор
Мастер и Маргарита. Книга, в которой можно найти ответ на свою проблему
Из классики фатастики - "Валгалла" Азека Азимова. В этой книге он во многом предрек то, что случилось в "Матрице". Из киберпанка - "Нейромант" и "Андроидам снятся элктрические овцы" Уильяма Гибсона. Эти книги дадут понять каким киберпанк задумывался на самом деле. Из российских писателей - Ник Перумов (современный матсер фэнтези. И этим все сказано), Ольга Громыко и Сергей Белянин - легкое смешное чтиво, которое после себя еще что-то оставит. Про наших классиков я молчу, просто перечислю - АБС, Кир Булычев, Василий Головачев.
Погружаясь в Атлантиду: http://www.bolero.ru/product-44718811.html
Поводов несколько:
Во-первых, мне хочется ее с кем-то обсудитьь:)) )
2) Гениальный главный герой, в которого влюбляешься с первых страниц.
3) Приключения
4) Юмор
5) Серьезный смысл вкупе с легкостью языка
6) Проглатывается за день и оторваться от чтения невозможно
Поводов несколько:
3) Приключения
4) Юмор
Попробуйте Вербера - "Империя Ангелов", "Мы, боги", "Последний секрет" (это трилогия)
Прежде чем советовать что-либо прочитать, я бы сначала пообщалась с человеком. обычно я советую Пелевина, в особенности Священную книгу оборотня. Но я знаю, кому ее советовать:) Понравится она не каждому. А еще недавно я прочла-таки Медиа Сапиенс Минаева. Теперь тоже рекомендую, если вы лояльно относитесь к матеркам в литературе и имеете хотя бы небольшой интерес к СМИ и медиа
Возможно это уже стало банальностью, но все же - Ремарк "Три товарища". По-моему каждый может найти там что-то для себя. А вообще я в последнее время прочла всего Чингиза Айтматова
Черновик Сергея Лукьяненко
"Убить пересмешника". Харпер Ли. Классика американской литературы.
"Один день Ивана Денисовича" Солженицина Начинаешь ценить то что у тебя естьЕсли есть душевные силы то и другие книги Солженицина "Раковый корпус" -вещь, Архипелаг ГУЛАГ и т д
если ты предпочитаешь книги из серии фантастика или фэнтези я советую тебе прочесть серию Вадима Панова "Тайный город",там как и в дозорах действие происходит в настоящее время в Москве -очень интересно, особенно если ты знаешь где все это находится... кстати есть официальный сайт "Тайного города"
http://www.t-grad.com/ зайди поинтересуйся
Всех Гарри Поттеров!! ! отличные, захватывающие произведения! Я их раз по шесть каждую читал.
"Овод", Войнич, очень интересная книга, хотя кто что любит...
капитанскую дочку почитай
Мне безумно понравились Письма незнакомке А. Моруа Я всем рекомендую. Не пожалеете.
Пауло Коэльо "Алхимик". Советую почитать,очень глубокая и философская...Помогает посмотреть на жизнь с другой,волшебной стороны...Мне очень понравилась
Соглашусь с Полиной, Мухортофф - рулит! У меня весь офис уже перечитал. Ржали как кони, какой-там на хрен Камеди клаб. Автор красавчег!
Купил здесь http://www.ozon.ru/context/detail/id/3414371/