Гончаров "Обыкновенная история"
Несмотря на то, что роман был написан в 1846 году, идеи его, касающиеся отношений полов не теряют совей актуальности.
Противопоставление и борьба циничности и романтизма, спор противоположностей - и постоянно напрашивается вопрос: кто же прав - тот, кто стремится к возвышенным духовным ценностям, романтик или тот, кто старается быть приземленным, прагматичным, предусмотрительным, не доверяющим
И всё это разворачивается в мыслях читателя на фоне ситуаций романа, которые являются весьма типичными в наше время.
Литература
какую книгу Вы бы посоветовали прочитать? и почему именно ее?
Джен Эйр
Женщина в белом
Два капитана
Все эти произведения - Истории Любви, расставаний и соединений, в конечном итоге, Любящих душ .
Женщина в белом
Два капитана
Дао Дэ Цзин
Очень умная и полезная книга.
"Голодные игры" Сьюзан Коллинз - потому что это история о невероятно сильной девушке, у которой РЕАЛЬНЫЕ проблемы - а не мальчики-сплетни-тряпки-прочие розовые сопли
"Пролетая над гнездом кукушки" Кена Кизи - потому что она переворачивает в тебе всё - это великая книга!. .
"Гарри Поттер" - потому что это очень мудрая сказка
Анна Каренинна. Чтобы не делать таких глупостей как она.
"Порою блажь великая" Кена Кизи.. Потому что это книга оставляет ощущение вечной борьбы и отказ сдаваться даже тогда, когда казалось бы поражение неминуемо..
Три товарища, Поющие в терновнике, Анжелика
"Мастер и Маргарита". Эта книга охватывает многие проблемы, которые будут стоять перед человечеством всегда. Это Любовь, Религия, Справедливость, несовершенство человека и т. д.