Литература

Какой ваш любимый литератерный герой?

моби дик)))
Manuchehr Kurbanov
Йозеф Швейк
Kunduz Bakytbekova
Лев Мыщкин. Трогательный, добрый, милосердный. Он всегдп всем прощал. Очень чистая душа.
Гарри Поттер...был раньше... Теперь, наверное, слишко много... После каждой книги свой...
Oksana Bulyga
Воланд.
Lenca Bot
Шерлок Холмс - с детства восхищаюсь!
Алиса Селезнёва
Жан-Вальжан
мне очень нравиться Граф Монте Кристо, он в книге так красиво мстит,)
Gylzat Kyzdobaeva
Таких много...Из последних - Шопоголик...Безумная девушка, вечно попадающая в разные перепалки и удачно из них выбирающаяся... Очень юморной персонаж... )))Удачи!
Мне нравится Эраст Фандорин - идеал мужчины.. люблю умных брюнетов! А так наверное нет....
МаргаритаПроф. Преображенский.Шерлок ХолмсМиледи Винтер
наполеон
Janbolat Usen
тимур(и его команда)
М*
Марька *****
Маленький принц
Romeo
Ноздрёв, из Мёртвых Душь.. . Человек он хороший, просто глупый очень!
Фандорин.
Капитан Блад, Люси (из "Городка"), Печорин, Мельмот-Скиталец....много кто....
Базаров-"Отцы и дети", мастер и Кот Бегемот-"Мастер и Маргарита", Оксана-"Вечера на хуторе близ Диканьки", Тим-"ТИМ", Ромео-"Ромео и Джульетта"
А мне нравится Анжольрас из "Отверженных" Гюго и Рахметов из "Что делать?" Чернышевского. Люди идеи.
МаргаритаКонсуэллоЧарльз Стрикленд
Дзирт До'Урден(Серия "Забытые королевства),Ролан(Темная башня),Завулон(Дозоры),Флегг(оттуда же откуда и Роланд),Волкодав(куда ж без этой псины),Саурон и его кореш Саруман(думаю откуда и так ясно)...
вообще мне нравиться Дафна из книг о Мефодии Буслаеве (Д. Емец), а из классики... хм... Печорин из Героя нашего рвемени (Лермонтов)
мой любимый литературный герой кот Бегемот:)
Овод из одноименной книжки и Джейн Эйр. но вообще после каждой книжки что то особенное
Мой любимый литературный герой это Тайлер Дерден Из книги бойцовский клуб
фауст!
Ирина D
Мне нравится сантьяго из "Старик и море".Вот только читаем с классом.Можетт...потому что по характеру он похож на меня:смелый,неуступчивый?!