Литература

Какой ваш любимый книжный герой? И почему?

Крыса и нержавеющей стали. Он очень хорошо приспособляется. Алиса Селезнева ей все непочем и ее тянет на приключения. Перед Корвином, как я понял из Хроники Амбера я снимаю шляпу, он великий. Гарри Поттер, туповат, но я за него переживал. Волкодав - мне нравятся храбрые непобедимые люди -псы. Ну еще много кто мне нравится. у всех свой собственный мир, и каждый мне чем-то близок.
Коля Сычёв
Лучший ответ
Чужак "Ладога" Ольги Григорьевой
Такой сильный и такой одинокий... а в целом - НАСТОЯЩИЙ мужик...
Вообще-то у меня их много. Но в данный момент меня втравили в сочинение "фанфиков" по "Гарри Поттеру", а когда сочиняешь про кого-то - он и становится самым родным и любимым. Нет, не Гарри, конечно! Сириус Блэк и Ремус Люпин.
Штирлиц... А ты попробуй как он... особенно на отчаянии...
корвин просто нравится и все
Татьяна Лим
Татьяна Шматченко Это из "Эмберского цикла"? Если да - согласна, вполне милый персонаж. Но есть и пообаятельнее!
Не герой, а героиня!
Скарлетт О'Хара - гениальная женщина всех времён и народов!
Впрочем, вам - мужчинам - не понять...
Остап Бендер. Оптимист, авантюрист, юморист, бродяга. Он обладает всем тем, чего иногда не хватает в жизни.
Гарри Поттер!!!!Он крут!!!
Гольдмунд из произведения Германа Гессе:"Нарцисс и Гольдмунд"! а почему нравится не скажу, почитаешь, поймешь!
Швейк. А почему я думаю многим ясно.
Aiman Zholaman
Анжелика - мне очень импонирует склад её характера.
Скарлет оХара - сильная женщина, Ретт Батлер - мужчина с которым как за каменной стеной, человек ситуации, Остап Бендер - это просто Бендер!! ! ну и еще кот Бигемот
мой любимый книжный герой-закладка!!! или гербарий....
Остап Бендер
А почему? Ответ можно посмотреть в моем блоге.