Литература
Посоветуйте, пожалуйста, в каком из двух жанров мне писать - не могу выбрать.
Мне нравятся 2 жанра - юмористический роман и сентиментальный роман ( как у Остин и Бронте ). Но действие происходит в начале 20 века, что тоже вносит коррективы в сюжет. Какие плюсы и минусы у каждого жанра по-вашему, учитывая эпоху ?
Думаю, что юмора и пошлости у нас и в жизни предостаточно)
Вот, например ТВ, там мелодрамы более смотрибельнее, чем комедии, ведь человек не может долго быть в прекрасном расположении духа, ему нужны как воздух переживания, чтоб со слезой. Что до литературных жанров, то думаю "Унесенные ветром" (Маргарет Митчелл) будет больше оценена читателями, нежели "Золотой теленок" (Ильфа и Петрова) , хотя оба произведения литературные шедевры. Человеку всегда нужны переживания, чтобы захватывало дух, лились слезы, присутствовала интрига, так как в жизни этих эмоций большинству просто не откуда черпать, а смех это перерыв между сантиментами.
Я ...так ...думаю!))))))))
Пиши как есть
Пробуйте, возможно что то третье получится.
попробуйте, если получится, нечто новаторское. например, каждую сцену описывайте от лица одного героя юмористическим методом, и тут же от лица другого героя - сентиментальным. Либо просто два раза обоими методами. Если получится, то какую-нить литературную премию есть шансы получить. Если нет, то постепенно выйдете на тот жанр, который у вас лучше пишется, и тоже ничего не потеряете.
Совместите. Раз сами не знаете- то какая разница?
Напиши сентиментальный роман с элементами юмора.
У литературных жанров нет минусов.... если они написаны интересным языком изложения при захватывающем интересном сюжете....
Мне, кажется, что очень тяжело совместить эти два жанра. Хочется переживаний, слез, драмы и счастливого конца для главных героев. Тут нужно не перегнуть, чтобы юмор не был пошлым и назойлевым. Удачи!
драма.
В Жанре жизни
пробуйте просто писать, а там сами увидите что получится
Юмористический роман более доступен для широкого читателя
Юмор никогда не бывает лишним, конечно если он не банальный и не сортирный. Пишите с юмором, а стиль сам отточится.
в сентементальном жанре и немного юмора
Интересно, что бы Вы ответили А. Дюма или В. Гюго, если бы они спросили в каком жанре им писать? Наверно писатель сначала пишет, а потом, со временем определяется в каком жанре у него лучше получается или какой жанр его привлекает. Для начала попробуйте хоть что-нибудь написать.
Сентиментальный роман.
Знаете, если я пишу, то я пишу. Просто пишу о том, что приходит в голову. Главное для меня - сюжет, история, которая складывается в голове и требует выхода. А уж жанр - это то, что получается в итоге. Вообще-то я пишу детективы. Но при этом редко могу удержаться от того, чтобы не всунуть в рассказ какую-нибудь любовную историю. Пишите, как пишется, - и всё поймёте.