Литература

как правильно: на половину полный или наполовину пустой

Полупустой:-))))) Полуполный:-)Уже давно известно, что на половину полный стакан лучше, чем на половину пустой. Достаточно просто подумать и осмыслить
Гульнара Каюмова
Гульнара Каюмова
56 487
Лучший ответ
1. наполовину полный2. наполовину пустой3. наполненный ...на половину1-2 - в зависимости от того, что ты хочешь подчеркнуть. если "есть еще половина" - №1, "осталась только половина" - №2№3 - если пойдет дополнение в творительном падеже (наполненный водой на половину// на четверть и т.д.)
E=
Erasyl =))
20 201
Пофинг, главное - стакан не уронить :)
На половину полный!!!!И только так!!!!
на половину полный
Наливать всегда надо в край!!!
На половину пустой.
smotrya kto tu ; optimist ili pessimist)
Юлия Будина
Юлия Будина
2 270
Это зависит от твоего личного отношения к чему-то конкретно!
АF
Анжела Frater
2 234
правильно и так и так
полный!!!
50 на 50 правильней!
канеш полный) мировоззрение не даёт сказать по другому)а еси вапще - то раз не совсем пустой, то следует немного долить до нужного "размера")
Dominik Yolane
Dominik Yolane
786
правильно на половину пустой потому что чем меньше остается тем меньше хочется допивать оставшиеся
ты ваще о чем спрашиваешь? о оптимистах или о русском языке? если о том, как правильно сказать по-русски, то наполовину пустым не может быть ничто, это неправильно. можно сказать "почти пустой" например....а вот "наполовину полный" пойдёт... а на счет этих оптимистов-пессимистов по-моему, это чепуха... ))
Зависит от предмета. Если он обычно должен быть полным, то наполовину пустой, если предполагается, что предмет должен по идее быть пустым, то наполовину полный. Смотря что нужно подчеркнуть!
Zhazira Meiramovna
Zhazira Meiramovna
605
правильно и так и так,так проверяют оптимист ты или писимист!!!
Irinka *******
Irinka *******
602
Правильней будет сказать заполненый на половину....
Смотря кто ты Оптимист или пессимист. Лично мне лучше когда наполовингу полный. Так больше выходит
MA
Maksat Abdullayew
518
Если это про бухло то полный! а если не пьёшь то наполовину полный соком!!!А ваще то пусть кто нить другой проверит что там:)
Оптимист говорит - наполовину полный, а пессимист говорит - наполовину пустой.