Литература

Почему Пушкина считают Руским поэтом, ведь он наполовину негр?

Да еще и ганибал (по дедушке, которого гер Петрушка привез).
Во-первых, не наполовину, а на одну восьмую.
Во-вторых, он чувствовал себя русским по воспитанию, менталитету, по крови.
В-третьих, он был русским патриотом. Когда облетела шелуха юношеского шалопайства он стал не просто поэтом, но еще о гражданином.
В-четвертых, складывается впечатление, что Вы путаете два слова: каннибал и Ганнибал. Это все же разные понятия.
Грустно, но Вы не знаете русского языка. Может быть это Вы - негр и каннибал?
Дмитрий Юрьевич
Лучший ответ
ПРАдед Пушкина.
седьмая вода на киселе
потому что родился он здесь
Илья Рыбаков
не завидуй
Юлия Гартвих
На вторую половину - он русский. Родился в России, прожил жизнь свою недолгую в России, погиб в России. И самое главное - писал свои нетленные произведения на русском, да так, что иному Ивану Ивановичу Иванову в десятом поколении (если таковые вообще есть) не под силу...
Сергей Амелин
Во всем мире уже давно национальность определяют по гражданской и культурной принадлежности, а мы все какие то кровя вычисляем. Вот например автор словаря великого русского языка Владимир Даль вообще не имел ни капли "русской крови" , но был русским и понимал русскую культуру в гораздо большей степени, чем автор вопроса, который даже не знает, что прадед Пушкина был вовсе не негром, а эфиопом, которые относятся к совершенно другой этнической группе, хоть и темнокожие. И Ганибал был прадедом Пушкина это всего одна восьмая, а не половина родства. Ну куда уж до таких мелочей, когда распирает от собственного "великопородного происхождения".
Наш прародитель Адам тоже по последним исследованиям из Африки. Значит мы все ...
Madiar Galimov
Русский это тот, кто чтит русскую историю, культуру, землю, веру, кто жизнь готов отдать за Родину, за собратьев своих. А не тот кто себя по фамилии считает русским.
Он пишет по русски, выражает русскую идею справедливости, правды, добра, его произведения русские по своему менталитету
Бин Чжоу
Тебе такой никогда не стать, ни русской, ни, тем паче, поэтом)))
ну и что он? Поэт из Нигерии? Некоторые нерусские, еще более русские чем мы. (Я про принадлежность к культуре, если не понятно)
Ганнибал только прадед Пушкина, а вообще-то это старый дворянский род из Новгорода, известный с 13 века. К тому же, что плохого в том, что русский поэт имеет какие-то африканские корни?
Вот если бы Пушкин писал бессмертные произведения на одном из африканских диалектов и сформировал бы и усовершенствовал этим диалект, то его русским бы не считали ;)
Javidan Rashidov