Литература

Кто это был: "СИний-синий, наполовину красный"? (к любителям классической литературы)

Олька
Пьер Безухов - таким его охарактеризовала Наташа Ростова:))
Алексей Четвериков
Лучший ответ
И мальчик стал, размахивая руками, показывать, как плыл матрос.
- Куда же?
- Туда! - Мальчик махнул рукой в море.
- А куда ж он потом делся?
- Потом его якась шаланда подобрала.
- Шаланда? Какая?
- Такая, знаете, большая - громадная очаковская шаланда под парусом.
- Здешняя?
- Не.
- А какая?
- С Большого Фонтана.. . А то, может, из Люстдорфа. Такая вся синяя-синяя и наполовину красная, громадная. Она его как подобрала, так сразу тем же ходом и пошла и пошла прямо на Люстдорф. Святой истинный крест.. .
Речь идет о шаланде.. . лодка такая рыбацкая.. .
Удачи! ! С уважением.. .
Катаев Валентин Петрович Белеет парус одинокий
Это полицейский распрашивал Гарика
Шаланда или лодка.

- Здешняя?
- Не.
- А какая?
- Название лодки не заметил?
- Как же, заметил: "Соня".
- "Соня"? Прекрасно. Да ты не врешь?
пяный дедушка мороз: D