Литература
Вопрос к поклонникам Гарри Поттера. Как называется сам мир\место в котором происходят действия?
Я в этом деле дилетант, так что извиняйте и исправляйте меня. Итак, Гарри из мира маглов попадает в мир волшебников. Вопрос - как называется сам мир, куда он попадает? Или это просто некая местность на Земле? Но КАК она называется? Тот город, куда он попадает первым делом? Леса и горы, в которых они прятались от Волдеморта в "Дарах Смерти"? Может даже существует карта этого мира, если вас не затруднит, кидайте пожалуйста.
Запретный лес
Место съемок: Black Park, Iver Heath, Buckinghamshire
Большой зал
Место съемок: Christ Church College, St Aldate's, Oxford, Oxfordshire, Съёмки проходили в знаменитом колледже Крайст Черч, освящённом именем Льюиса Кэррола. Здесь учились Альберт Эйнштейн, Вильям Гладстон. Это самый большой колледж в Оксфорде, который считает своей заслугой тот факт, что его основывали несколько раз.
Библиотека Хогвартса
Место съемок: Bodleian Library, Oxford
Бодлианская библиотека — библиотека Оксфордского университета, которая оспаривает у Ватиканской право называться старейшей в Европе, а у Британской — титул самого крупного книжного собрания Великобритании. С 1610 (официально — с 1662) года наделена правом на получение обязательного экземпляра всех изданий, выпускаемых в стране.
Годрикова впадина
Место съемок: Lacock Abbey, Wiltshire
Очаровательное местечко рядом с городом Бат, графства Уилтшир, с небольшим населением (чуть более 1000 человек) . Лэкок является народным достоянием Англии, она считается одним из самых старых мест Великобритании. Постройка многих зданий началась еще в 13 веке. Здесь можно увидеть дом родителей Гарри Поттера и обиталище Горация Слизнорта.
Коридоры Хогвартса
Место съемок: Gloucester Cathedral
Школа Хогвартс обрела своё кинематографическое лицо благодаря собору в Глостере – одному из красивейших соборов в Британии, особо гордящемуся своими крытыми галереями. Именно по ним, подкрашенным компьютером, бегали испуганные Гарри, Рон и Гермиона. А внутри собора проходили занятия в школе Хогвартс. Некоторые прихожане протестовали против проведения в соборе съёмок, поскольку отношение к Гарри Поттеру в Англии ( да и не только) неоднозначно. Несогласные утверждали, что делать собор местом съёмок фильма про колдовство недопустимо. И всё же съёмки состоялись, один из доводов духовного руководства состоял в том, что “Гарри Поттер” – это добрая детская книжка, а съёмки, проведённые в соборе, как раз и придадут фильму необходимую духовность.
Станция Хогсмид
Место съемок: Goathland Station, North Yorkshire
Станция Хогсмид, на которую прибывает Хогвартс – экспресс, отвозящий всех учеников в школу Чародейства и Волшебства, снималась на вокзале в Готленде, графство Йоркшир.
Большой зал
Библиотека Хогвартса
Место съемок: Bodleian Library, Oxford
Годрикова впадина
Место съемок: Lacock Abbey, Wiltshire
Коридоры Хогвартса
Место съемок: Gloucester Cathedral
Станция Хогсмид
В Псих. больнице! а где ещё то?
Лазаренко Сергей
бред не пиши