Литература
Вопрос к поклонникам Гарри Поттера. Если бы книга об этом парне никогда не вышла, вы бы что-нибудь другое читали?
Что именно?
Читали до него, читали его, будем читать дальше. Для меня ГП - это одна из многих книг, хорошая, но не единственная. Читаю и классику (например, Диккенс, Достоевский, Остин) и фантастику с фэнтези (в первую очередь Пратчетта), да и много чего еще.
Ну без бедняги Поттера и его киношнго воплощения несчастного Дени Редклифа они нашли бы массу других развлечений... кто-тоо ведь стал фаном не из-за книги, а увидев фильм...а так можно было найти занятие и похуже: клеем подышать например, или уколоться какой-нибудь дрянью...а я вот прочитала как-то книгу "Звезда надежды", вот только не помню (хоть убейте!) как автора зовут. Помню немка и все. Перумов и Лукьяненко тож здорово пишут, Марию Семенову вообще обожаю...Дмитрий Емец...хм...ну если б не Таня Гротер, то тож не очень...еще стихи люблю...грустные и красивые =) а вы?
А ничего они бы не читали. Это я именно о ПОКЛОННИКАХ этого бедного мальчика, которого заставляют тяжким трудом приносить миллионы долларов... Ибо они, поклонники эти самые, по большей части дети западной цивилизации действа а не чувств... Обидно, блин, что нация деградирует...P.S. Прошу прощения, но не удержался:Azuka, а что вы нашли в Орловском??? По-моему более низкопробного чтива найти трудно... На его фоне Перумов - просто МЭТР!!! (при всём моем негативе к Перумову)... За Желязны - респект... Редкий самородок в болоте запада...
КамасутруУУУУУУУУУУУУ!камасутра мой дом родной!
даже обидно такое читать, конечно, а если говорить о Ницше, то может лучше Шопенгауэр и Шпенглер, хотя мой любимчик Хёйзинга ( после Роулингз, конечно)
да конечно читать будут всегда, а гарри поттер это уже культ!
ну я люблю Гарри Поттера почитать но на нем свет клином не сошелся читаю много всего например Ницше, сартра, Желязного ну и еще кучу всего....
Да, не зацикливаться же на одной книге.Орловский "Ричард Длинные Руки"ПерумовТолкиенПрозоровНикитинСеменоваЕмецЖелезныи др.
Ага. Они бы читала Таню Гроттер. Слышала о такой?
Толкиена!