Вопрос к знатокам Гарри Поттера! Кто такой Шульман из части КУБОК ОГНЯ, когда Гарри попал в воспоминания Дамбольдора?
Второй вопрос: Шизоглаз Хмури, какая у него история? Он был раньше Упивающимся Смертью? Третий вопрос: Почему Злей так относится к Гарри? Он же вроде как пишется в книге из первой части его спас (во время квидиша, когда метой управлял какой-то парень). Так почему же он с такой злостью относится к Гарри?
Литература
Вопрос к знатокам Гарри Поттера! (ЧАСТЬ КУБОК ОГНЯ)
Блин, чувак, читай лучше издание РОСМЭН
Елена Нехаева
Ну так вот вышло) Мне надо знать эти истории или я вообще запутаюсь)
А по-человечески вопрос сформулировать никак нельзя?
"Шизоглаз Хмури", насколько я понимаю, на самом деле Аластор Муди. Он долгое время был Аврором (специалистом по отлову темных колдунов, работающим в Министерстве магии). И многократно в связи с этим пострадал при исполнении служебных обязанностей.
"Злей" (на самом деле -- Северус Снейп) плохо относится к Гарри по целому ряду причин. Они станут ясны только к концу серии. Но если хотите толстый спойлер, пожалуйста -- кушайте и не обляпайтесь. Он учился в Хогвартсе вместе с будущими родителями Гарри, причем в Лили Эванс (будущую маму Гарри) он был влюблен без задних ног чистой детской любовью, а Джеймс Поттер (будущий папа Гарри) очень плохо (а временами -- вообще жестоко) с ним обращался.
"Шульман", насколько я понимаю -- это на самом деле Барти Крауч. У него есть сын, Барти Крауч-младший, которого он когда-то упёк в Азкабан за участие в темных делах Волдеморта. Что, естественно, сильно добавило ему любви и обожания со стороны Барти-младшего...
Короче, пиривоччегофф -- убить...
Шульман - это Людо Бэгмен.
Шульман глава департамента по колдовским играм и спорту.
По версии фильма Хмури потерял глаз в ходе дуэли с Эваном Розье. В книге же, Хмури во время этой дуэли исказили нос. Ответ на своей вопрос о Злее, вы начнете узнавать начиная из книги Гарри Поттер и Принц-полукровка.
Елена Нехаева
Спасибо)