Литература

Вопрос ЗНАТОКАМ Гарри Поттера... см. внутри

Последней книгой в которой было много волшебного и прекрасного была-ГП и Кубок огня... Там мы читали о драконах, лабиринтах со сфинксами, гриндилоу и т. д. Мы сопереживали героям в их первых влюбленностях, и взаимоотношениях с миром, которые в то же время не перекрывали общей атмосферы волшебства и чего-то нереально чудесного.. .
Но! После выхода в свет Ордена Феникса, лично у меня, да и если честно нетолько у меня, создалось впечатление, что Миссис Ролинг - устала придумывать что-то волшебное (чем собственно и замечательны все книги и фильмы) , и свела сюжет к банальным перестрелкам, полетам то туда, то сюда и размышлениям о жизни... +в книгах воцарился дух безысходности, страданий и ожидания: Ну кто же следующий?
А где волшебные существа? Магия добра? Надежда на победу? Что-то необычное, и захватывающее, кроме "Авада Кедавра"?
А слабо написать интересно, что б хотелось читать всю ночь на пролет, но без единой смерти героев?
Может Мисс Ролинг потеряла волшебство?
Это лично мое мнение и было бы интересно узнать, что думаете Вы?
Борис Фомин
Y soglasna polnost'u. Po moemu Rowling v politiki metit. Ya sestru ne smogla zastavit' 2 stranicy prochitat' Ordena Feniksa. V konce koncov ne nado zabyvat', chto etu knigu i deti maleh'kie chitaut. Absolutno propala atmosfera. Vot naprimer, voz'met 6 letnii parenek knizhki pochitat' pro Garu Pottera, nu dumaet, seychas otorvus', a tam izvinite razborki ministrov. Ono emu nado? Menya lichno ne vdoxnovlyaut poslednie knigi na volzhebstvo'. Chitayu kak shkol'nuyu programmu - NADO....
Марат Манадыров
Лучший ответ
Дети выросли. Волан-де-Морт возродился. А ты хочешь сказку и ни одной смерти. Так не бывает. Добро побеждает зло, но цена у этой победы своя. Мне тоже первые книги нравились больше, но последние - это логическое завершение истории.
Артём Иванов
Первые книги, волею судьбы, пришлось читать в оригинале. Орден Феникса начала читать с тем же рвением, только все чаще не хотелось копаться в словаре за неизвестным словом, т. к с каждой страницей книга становилась все мрачнее. В конце концов я забросила эту часть, дабы не погрузиться в депрессию. Посмотрим, какой будет фильм.
Известно, что первые книги Роллинг писала, когда в ее жизни было все плохо. Издав их и получив известность и деньги, она стала писать уже, чтоб получить максимально от этого проэкта. Напрашивается вывод, что настояшие шедевры выходят только из под пера голодных вдохновленных художников слова.
Ролинг же сама сказала, что ей уже надоела эта Поттериана и она решила его "убить".В принце- полукровке ( 6 кн) волшебства и того меньше, а сейчас " роковые мощи" вышли- там вообще битвы и борьба сплошная, как я поняла.

а по поводу " написать без смертей и чтоб интересно"- это полно в интернете так называемых "народных переводов" и просто люди пишут "свои" продолжения )) надо просто уметь это все найти.
Oksana Sidorova
Возможно ты права, Роулинг и вправду в последних книгах пишет о страданиях больше, чем о счастливых моментах. Может она просто сейчас не так видет волшебный мир, , как вначале. Или может пишет так, потому что история Гарри будет закончена в седьмой книге, тут волшебный мир, как бы закончит свое существование для её героев.
А вообще, конечно, хотелось бы счастливый конец грустной истории и светлое начало уже новой жизни Гарри.
Shura Faizova
но это твоё мнение. Мне нравится все книги. . и они нормальные, сейчас сижу и ищу последню книгу. Джинни будет женой Гарри и родит ему сына. В рассказе 36 глав+пролог. Умрёт 21персонаж, но не Гарри!!!
ерунда
Обсалюдно согласен! Та прелесть серии потерялась с 1 смертью и дальше всё становилось тупее и тупее.