Литература

сочинение что токое добро?

Что такое добро? Люди часто задаются этим вопросом. Я считаю, что добрый человек - это человек, который делает людям приятно, помогает в каких либо вопросах т. д
Думая смог бы я быть добрым, помогать людям, обеспечивать им что либо без выгоды себе. . Это сложный вопрос, в моей жизни мне приходилось помогать только моим самым близким Людям. Это маме, паме, брату, друзьям и одноклассникам. В моей жизни было несколько дней доброты. В последсвии их я чувствовал себя очень хороши и радостно. Не зря была пословица: "Сделай добро и оно обязательно к тебе вернётся". Совершил я что то добровольно без чей-то подскаски и оно возращается, этот человек поможет тебе. .
Как я уже говорил у меня было несколько дней доброты. Ничего героического я не зделал, я помог донести сумки одной милой девушке, в школе у меня было хорошее настроение я, что знал то говорил на уроках и самостоятельных своим одноклассникам, помог некоторым учителям. Я помню даже число и месяц этого дня. . -Это было четвертого марта, в школе мы ещё тогда праздновали всемирный женский день.
Игорь Авдеев
Лучший ответ
Alexandr k
Добром по отношению к Вам было бы предложение самому подумать что для .вас добро, сформулировать свои мысли и записать их на бумаге.
Потому что осознание добра должно прорасти в каждом, и мысли по данному поводу должны быть только свои. Хотя вначале этими мыслями с нами щедро делятся.

поделилась и Татьяна Балина.. . но в данном случае это зло чистой воды.
1. Почему надо было выкладывать здесь чужое ужасного качества сочинение от мужского лица. Вы вообще какого пола?
2. ..Вы в самом деле так пишете? Привет учительнице рус. языка передавайте.
какой-либо ---пишется только через дефис
после "думая" - запятая
"в последсвии" - пишется ВПОСЛЕДСТВИИ
"я чувствовал себя очень хороши" - это шедевр. Вопрос только на каком языке.
"зделал" - пишется СДЕЛАЛ
что-то - пишется только через дефис
"без чей-то подскаски" - шедевр №2 - Без ЧЬЕЙ-ТО подскаЗки
энное число пропущенных запятых я не перечисляю.
=============================================
маленький подарочек:

Конфуцианская притча

Благодетельный из Младших, беседуя с Конфуцием об управлении государством, спросил:
— Что если казнить беспутных ради сближения с теми, у кого есть путь?
Конфуций ответил:
— В Ваших руках бразды правления, зачем же Вам казнить? Вам стоит лишь увлечься самому хорошему делами, и весь народ тотчас же устремится ко всему хорошему. У благородного мужа добродетель — ветер, у малых же людей она — трава; склоняется трава вслед ветру. ©
Ох уж эти учителя литературы, вечно им определения давай, сочинения пиши, стихи наизусть учи, жуткие люди одним словом. Сочинения я вам писать не буду, ибо грамотность моя хромает на все 4 лапы, да и стилистика текста моя и ваша отличается наверняка, но тезисов накидаю, может пригодятся.

1. Добро понятие относительное: милиционер ловящий вора со своей точки зрения делает доброе дело, с точки зрения же вора он творит зло.
2. Любое действие имеет последствия в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе - то что вас сейчас гоняют в школу, явно в данный исторический момент не всегда воспринимается как добро, но в последствие это может помочь вам получить хорошую работу и занять более высокое место в жизни.
3. Корыстность мотивов, как это влияет на доброту/ злобность дела, один момент коль вы делаете приятно кому-то с корыстной целью (расчет на хорошее отношение в будущем, поблажки, мат. заинтересованность) , другое когда мотивом служит простое :"мне не в лом, подсоблю".
4. Стоит ли совершать добрые дела по отношению некоторых людей, (ну сволочь он редкая, и помощь вашу воспримет как издевательство, так стоит ли помогать) ?
5. Постарайтесь намекнуть, что добро/ зло и иже с ними лежат на уровне чувств и инстинктов, и нефиг в эти материи лезть в грязных сапогах.