Ответ на Ваш вопрос мне подсказал отрывок из фильма "Сны Акиры Куросавы". Этот фильм состоит из нескольких снов, кажется четвертый по счету называется "Тоннель". Его очень легко найти в яндекс-видео, набираете "Сны Акиры Куросавы Тоннель", он там и появится. Это один из моих любимых фильмов. Специально пересмотрел перед тем как Вам отвечать. Посмотрите, советую.
Оговорюсь, что буду высказывать в ответе исключительно свое мнение. Мне кажется, что поэзию не всегда стоит понимать умом и буквально. Лично для меня "адская область" это то, что солдаты погибли. Что нестарые люди ушли из жизни, пускай даже защищая Родину, что чей-то сын не вернется к матери.
Вот что для меня ад. Бездарная выдумка человечества - Война. Это для меня ад. По этому поводу часто вспоминаю рассказ Юкио Мисимы "Патриотизм". Там погибает молодая очень красивая пара - муж и жена. И цель вроде бы оправдана - патриотизм, но очень больно и почти слезы на глазах, и говоришь себе - ну не должно было так случиться. Вот это для меня "адская область".
Вот так я все это понял. Не знаю, удалось ли мне донести свои мысли.
Литература
3ачем литератор Бродский отправил маршала Жукова и советских солдат в Ад.
И. А. Бродский
На смерть Жукова
Вижу колонны замерших внуков,
гроб на лафете, лошади круп.
Ветер сюда не доносит мне звуков
русских военных плачущих труб.
Вижу в регалии убранный труп:
в смерть уезжает пламенный Жуков.
Воин, пред коим многие пали
стены, хоть меч был вражьих тупей,
блеском маневра о Ганнибале
напоминавший средь волжских степей.
Кончивший дни свои глухо, в опале,
как Велизарий или Помпей.
Сколько он пролил крови солдатской
в землю чужую! Что ж, горевал?
Вспомнил ли их, умирающий в штатской
белой кровати? Полный провал.
Что он ответит, встретившись в адской
области с ними? «Я воевал» .
К правому делу Жуков десницы
больше уже не приложит в бою.
Спи! У истории русской страницы
хватит для тех, кто в пехотном строю
смело входили в чужие столицы,
но возвращались в страхе в свою.
Маршал! поглотит алчная Лета
эти слова и твои прахоря.
Все же прими их - жалкая лепта
родину спасшему, вслух говоря.
Бей барабан, и военная флейта,
громко свисти на манер снегиря.
1974 г.
На смерть Жукова
Вижу колонны замерших внуков,
гроб на лафете, лошади круп.
Ветер сюда не доносит мне звуков
русских военных плачущих труб.
Вижу в регалии убранный труп:
в смерть уезжает пламенный Жуков.
Воин, пред коим многие пали
стены, хоть меч был вражьих тупей,
блеском маневра о Ганнибале
напоминавший средь волжских степей.
Кончивший дни свои глухо, в опале,
как Велизарий или Помпей.
Сколько он пролил крови солдатской
в землю чужую! Что ж, горевал?
Вспомнил ли их, умирающий в штатской
белой кровати? Полный провал.
Что он ответит, встретившись в адской
области с ними? «Я воевал» .
К правому делу Жуков десницы
больше уже не приложит в бою.
Спи! У истории русской страницы
хватит для тех, кто в пехотном строю
смело входили в чужие столицы,
но возвращались в страхе в свою.
Маршал! поглотит алчная Лета
эти слова и твои прахоря.
Все же прими их - жалкая лепта
родину спасшему, вслух говоря.
Бей барабан, и военная флейта,
громко свисти на манер снегиря.
1974 г.
***салтанат ***
Вы,читать вопросы не научились?Повторюсь.3ачем литератор Бродский отправил Жукова и советских солдат в Ад....Что он ответит,встретившись в адской области с ними?-Бродский.
А куда же отправить грешников?
Практически все миряне живут в грехе. Раньше это как-то само собой подразумевалось, после каждого крупного сражения в армии устраивался молебен с просьбой простить грех человекоубийства. Не только Жукова с советскими солдатами, подавляющее большинство мирян всего Земного шара по христианской концепции ожидает ад до Апокалипсиса, когда дела большинства будут пересмотрены.
А Вы себя хотите в праведники записать?
***салтанат ***
Я атеист.Но слова Иисуса помню-Не желай ближнему своему,чего себе не желаешь.В праведники не 3аписываются.Праведниками становятся.Вы увели ра3говор, на то-что большинство людей попадут в Ад.Вам видней ,куда вам идти.Скатертью-дорога.
Не переживай, Ледбитер их всех отправил в рай :)
Там самое место этому мяснику, который горами трупов врагов побеждал.
***салтанат ***
А солдат туда 3а что?
чёрту виднее кто там в аду находится