Литература
Почему советское общество не смогло перевоспитать поэта Бродского?
Чем был опасен поэт Иосиф Бродский для социалистического государства?
Он был "выродком", как в книге Стругацких "Обитаемый остров"
На него не действовало излучение башен.
нах не нужно было это чучело.
Он был опасен не для государства...
Государство обрекли на жертву уроды пробравшиеся к власти. На жертву необходимую, для "мировой революции" которая превратила бы мир в одну корпорацию.
ГЛОБАЛЬНУЮ корпорацию. Разрушая все мировые государства и подминая любой суверенитет под одну всеобщую власть.
Всё идёт по спирали....
Бродский был патриотом России и гениально, инсайтом, предугадывал, что кроется за " безвозмездной помощью братским государствам" и странам якобы " ставшим на социалистический путь развития". Само по себе это могло и не быть направлением в глобализацию, но беспредел двоемыслия чиновников партаппарата, и выведение их и "прокурорских" из ответственности перед УК ясно показывало конечную цель направления.
Полагаю, что полное понимание своей позиции у Бродского наступило перед написанием "На независимость Украины". Поэтому на него сразу же и ополчилась либерда, видя в нём сторонника русской государственности.
Всё идёт по спирали....
Не считаю Иосифа Бродского выдающимся поэтом. Его стихи непонятны, трудны для восприятия. Пожалуй, только "Ни страны, ни погоста..."
Сильную личность не перевоспитаешь) Гениальную - тем более.
Между прочим, Бродский ничем не отличался от Пушкина. который тоже не хотел ходить на службу, за что его с нее и выгнали в конце концов)))))
Потому что, как когда-то сказал Айзек Азимов со ссылкой на Рэя Брэдбери, единственный способ заставить писателя не писать -- это кольт сорок пятого калибра...
Не "перевоспитать", а испортить. Потому, что нормальные люди не поддаются всей этой быдлокоммунякской промывке мозгов.
Тунеядец. Всего лишь. Если бы каждый человек честно работал ежедневно, то рабочий день длился у каждого не более 2-3 часов. А не как сейчас. Одни должны спину гнуть 8-12 часов ежедневно на улице или на производстве ( касса супермаркета). А кто то живет на проценты в банке или на гонорары в интернете. В СССР считали, что каждый должен трудиться на общее благо. Ну а если считаешь себя таким талантливым, то посылай свои стихи в журналы и живи на гонорары из редакций. Или ты собираешься воровать?
Потому что - видел.
Посылаю тебе, Постум, эти книги.
Что в столице? Мягко стелют? Спать не жестко?
Как там Цезарь? Чем он занят? Все интриги?
Все интриги, вероятно, да обжорство.
Посылаю тебе, Постум, эти книги.
Все интриги, вероятно, да обжорство.
Он не был опасен . Но его имя и слова использовались зарубежными товарищами для пропоганды против социализма и коммунизма.
Потому что за ним была правда) очень сильная...