Литература
Почему закончивший семь классов поэт Бродский объявлен величайшим мыслителем?
А что, количество классов определяет степень таланта и вообще его наличие? ! Пушкин, если мне память не изменяет, учился в лицее всего лет 6-7. Даже, по нынешним меркам, восьмилетку не закончил ))
Серега Демченко
Лицей в те времена стоил больше двух нынешних университетов.
...чтобы не давать покоя бездарям и убожествам:))))))))))
Ну не физиком же величайшим.... Мыслить может человек и без образования. Император Юстиан (слово юстиция от его имени образовано) был в юности простым пастухом.
И откуда, что Бродский закончил только 7 классов? Это Вас кто-то обманул....
Серега Демченко
Справьтесь с биографией. А без образования ещё никто до Вас не мыслил.
,, Я входил вместо дикого зверя в клетку,
выжигал свой срок и кликуху гвоздем в бараке,
жил у моря, играл в рулетку,
обедал черт знает с кем во фраке.
С высоты ледника я озирал полмира,
трижды тонул, дважды бывал распорот.
Бросил страну, что меня вскормила.
Из забывших меня можно выстроить город.
Я склонялся в степях, помнящих вопли и гунна,
надевал на себя что сызнова входит в моду,
сеял рожь, покрывал черной толью гумна
и не пил только сухую воду.
Я вступил в свои сны вороненый зрачок конвоя,
жрал хлеб изгнанья, не оставляя крок.
Позволял своим связкам все звуки, помимо воя,
перешел на шепот. Теперь мне сорок.
Что сказать мне о жизни? Что оказалась длинной.
Только с горем я чувствую солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
из него раздаваться будет лишь благодарность .,,И. Бродский
Если Вы объективны-ответ полный на Ваш вопрос ?
жил у моря, играл в рулетку,
обедал черт знает с кем во фраке.
С высоты ледника я озирал полмира,
трижды тонул, дважды бывал распорот.
Бросил страну, что меня вскормила.
Из забывших меня можно выстроить город.
сеял рожь, покрывал черной толью гумна
и не пил только сухую воду.
жрал хлеб изгнанья, не оставляя крок.
перешел на шепот. Теперь мне сорок.
Только с горем я чувствую солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
Tatiana Potapovich
Интересно, а что Бродский "замыслил", говоря, что евреи "никогда не сеяли хлеба", а сам он "сеял рожь"?
У тебя что? родственники учавствовали в суде над поэтом? Или у вас забрали все деньги на Нобелевскую премию? А термином "Величайший мыслитель" его никто, кроме тебя не называл.
Серега Демченко
А ты почитай Изральские газеты.
Лена Горбачёва
Ну нашёлся в Израиле восторженный поклонник, тем более Бродский частично их кровей. Ну и что???
Серега Демченко
Ты сначала грамотно писать по-русски научись.
Лена Горбачёва
Работай корректором в како-нибуть газетёнке и там выплёскивай свою дурь.
А почему выпивший всю кровь из своей жены Лев Толстой был объявлен великим гуманистом?
Почему безголосая хабалка величайшая примадонна российской эстрады?
Ziyodhan Ahmatkhanov
я до сих пор считала, что как раз Софья кровь пила из Толстого.
а Пугачева, пока не стала такой, как сейчас, на самом деле заслуживала своей славы
Анна Карачева
Вы дневники Софьи Берс почитайте...и тогда поймёте, кто настоящий кровопийца... только найти их сначала попробуйте)))))))))
а Пугачёва заслуживала своей славы, просто потому что никому больше высунуться особо не давали, а на безрыбье и ж...опа - соловей...
кто объявил?
типичный взгляд отличника