Литература

Почему много внимание уделяется поэтам?

Почему много внимание уделяется поэтам (Фантазёрам)?
Какой вклад они внесли? И почему все обязаны их знать? Почему столько внимание не уделяется учёным, инженерам, докторам? Одну строчку в учебнике упомянут о них и все.. зато о поэтах целые учебники и вся школьная программа..
Діма Півуш
Все учёные в душе поэты, творцы.

Многие из них любят поэзию.
Поэзия нужна не голове, а душе и сердцу.
Дарья Паленова
Лучший ответ
Твоя безграмотность отлично отвечает на этот вопрос.
Потому что большинству людей поэзия интереснее чем наука.
Посмотрите, сколько людей в интернете выкладывает свои стихотворные опусы и сколько предлагают новые научные концепции. Сколько людей на досуге сочиняет песни и поют их под гитару и сколько ставит научные опыты.
А насчет обязаны или не обязаны - каждый выбирает для себя сам. Поэзия - часть культуры любого народа, а уж быть культурным заставить человека нельзя, если он сам того не захочет.
Natalya Samylkina О что есть ток!
Движенье электронов?
Иль других заряженных частиц
Кому-то он урок
Предмет научных споров
И долгое листание страниц.
Валентина Ахвостина На физическую тему я люблю Олега Григорьева:

Опыт

Чтоб убедиться,
Что воздух упруг,
В трубку забьем
Картошины круг.

Поршнем нажмём
С другой стороны -
Вылетит пробка
До той стены.

Пробка ударила
Клокова в лоб.
Клоков затылком
О глобус хлоп.

Два полушарья
Летят со стола.
И отлетают
В два разных угла.
Юг на север,
Север на юг,
Оттого что
Воздух упруг.
Какая-то странная у вас школьная программа. Срочно меняйте школу. В моей, например, только часть литературы была посвящена поэтам. Большинство остальных предметов базировались на открытиях учёных.
Славик, Ну.... я тоже в школе любила больше математику с физиой, чем литературу....
Но потом захотелось и что-то для души... как-то законы Ньютона с косинусами и синусами уже не помогали...
/ сам поймешь.. .када влюбишься...:
А потом ваще задумаешься - кто я... зачем живу....))). /
И начнешь читать.... а... может и сам писать стихи?
Ненуачо.... абычная история :)))
Забивание мозгов что бы меньше думали! Ты и сам это понимаешь..
* О.с.м.*
Поэты и писатели - для формирования личности.
Ученые - для формирования мыслительного процесса.
душа важнее тела)
Не каждый может выложить свою подноготную всем на обозрение.
Uib Бух.учет И Аудит Напротив. Они тут в очередь становятся. :D
Другое дело, что их подноготная пустяковая суета.