Литература

Если у мужчины колосальная склонность к чтению - это плохо ?

Не всяких худощественных рассказов - а чтение психологии , и всех материалов по жизненным темам и их сферам .

Я к примеру специально покупал книги по психологии , религии . жизнеописание великих людей - афоризмы , биология , анатомия , астрология , растения и яды , взаимоотношения - прочее .

Щас знаю религии лучше любого богослова и не важно что это ислам христианство или буддизм . Прекрасно разбираюсь в психологии и строении человеческого организма , психология взаимоотношений , влияние внешних факторов на здоровье .

И продолжаю читать ...в день могу - 2 , 3 книги прикончить запросто а потом все время когда засыпаю обдумывать делать выводы и откладывать инфу у себя в мозгу - готовя её к применению в реальной жизни ради обеспечения себя различного рода благами и ограждением от ударов жизни .
Это хорошо значит он человек развитый и семейный
Главное чтоб не увлекался компьютером, не курил не пил и тд.. . А если он днями проводит над книгами и тебя не замечает то нужно задуматься нужен тебе вобще этот человек.
Файруза Фатхутдинова
Лучший ответ
Прочитай учебник грамматики заодно. Будешь знать как правильно писать слова "колосальный" и "засерать"...
Вы так, евнухом станете со своими книжками..)
в чтении ничего плохого нет, но надо выбирать. что читать
читать конечно нужно, но в таких количествах есть риск просто е. ануться
Нина Полякова
Похоже, что Вы сами стали ощущать ущерб от этой деятельности, значит чувствует, что что-то не так, возможно пора самому обратиться к психологу. Я видел гениальных некогда людей, правда уже у специалистов более "узкого" профиля.
Юрий Юрьев
когда тебе засерают мозги это плохо, а когда ты сам себе засераешь мозги это вдвойне плохо

вопрос не в том сколько читаешь, а вопрос в том что читаешь. "Щас знаю религии лучше любого богослова и не важно что это ислам христианство или буддизм" - скорее всего это интерпретации и засер мозга венегретом
если человек много читает обо всем на свете, это не дает ему права считать себя особо разбирающимся в этом всем. Популярная литература на то и популярная, что ограничивается самыми простыми знаниями в любой сфере. Даже учебник анатомии для общего развития и для медицинских целей будет сильно отличаться. Читаете - прекрасно, но не ставьте это себе в великую заслугу.