Литература

Изменилось ли с возрастом.ваше отношение к героям произведений Льва Толстого.или осталось неизменным?

Мне кажется, невозможно оставаться неизменным, потому что взрослеет человек. Да и герои Толстого - сложные люди, каждый раз перечитывая его произведения, открываешь что-то новое для себя. Например, в первый раз читая "Анну Каренину" (это было в 15 лет) я ее осуждала, а перечитав на 3 курсе института - стала жалеть. Всегда нравилась искренность Наташи Ростовой, а, став старше, у меня появилась уверенность, что главное в ней - ее материнский инстинкт, пусть даже в ущерб женственности. Актуален Толстой, даже спустя столетие после смерти.
Олжас Аскар
Лучший ответ
Непонятно, какую информацию вы можете извлечь из ответов ДА или НЕТ. Толстой был человеком своей эпохи. Общественная мораль очень изменилась даже за последние 20 лет, что уж говорить о 150 годах! Содержание произведений и характеры у Толстого были совершенно различными в начале и в конце его творческого пути. И если герой "Крейцеровой сонаты" сейчас выглядит нелепой смесью первобытной ревности, ханжества и аморальности, этаким викторианским Отелло, то "Смерть Ивана Ильича" останется актуальной всегда.
Татьяна Сосновских так в этом и "фишка"... что вроде бы непонятно какую информацию...вот вы же высказали своё мнение...для меня на ОТВетах информация...не первична.
да как - то не приходилось читать его. достаточно было того, что на лекциях записывал. сочинение потом писал запросто. может, оттого и не сложилось у меня никаких отношений к этим персонажам, кроме того, что это навязывали и они были неприятны только поэтому. для себя я предпочитал другую литературу в то время
Анна Анна
не изменилось