Литература

Таю я,таю я,таю я..я уважаю Марину Цветаеву!Только не знаю,не знаю я.. Почему же дёрнулась Цветаева?

Думаю, что не научена была существовать в обществе, где жизнь духовная терялась и растаптывалась. Нужна была животная жажда жизни, пожалуй, её у Цветаевой не было.
~ Катерина ~
~ Катерина ~
405
Лучший ответ
Дипрессия!
Крайне неприятен Ваш скабрёзный тон в отношении Марины Ивановны. Единственно из любви к ее поэзии и из уважения к ней лично попытаюсь ответить на Ваш вопрос.

Она вынуждена вернуться в Россию, так как ее муж, Сергей Эфрон был связан со спецслужбами России в бытность его во Франции. Сотрудничество было условием его возвращения на Родину. После убийства генерала белой армии, в котором он принимал участие, сделало его изгоем в среде белоэмигрантов. Жить там и ему и семье стало невозможно. Он и их дочь Ариадна выехали первыми. Марина с Муром прибыла в Союз позже. Очень скоро и муж и старшая дочь были арестованы. Сергея расстреляли, Ариадну сослали в лагеря. Туда же отправили и сестру самой Марины - Анастасию.

Началась война. Марина с четырнадцатилетним сыном уехала в эвакуацию. В заштатный грязный городишко. Работать не могла - болели ноги. Сын, привыкший к сытой чистенькой Европе, бунтовал, ссорился с мамой. и И тут ее настигло новое несчастье. Вездесущие органы потребовали от нее сотрудничества. Либо она, лтбо Мур должны были стать стукачами. Она кинулась к Суркову, к Тихонову (кажется, если ничего не путаю ) за помощью. Те в помощи отказали. Вот после этого она написала записку, что загнана в угол что попалвсь в ловушку, из которой видит только один выход.. .

Повесилась в коридоре, встав на колени.. . На веревке, которую дал ей Борис Пастернак для упаковки книг, которые она взяла с собой при отъезде из Москвы.. .
Ольга Грязнова
Ольга Грязнова
65 717
психическое заболевание
Мелкая пакость - нагадить на святое имя. Развернул бы я тебе ответ по самое не балуй.,Саша Павлов, и собаки Павлова бы вздрогнули. А ты бы уж точно растаял навеки.Стихотворец, всякая мелкая блоха, а тоже, жаждет крови.
Екатерина Рафикова Ты вообще бы хайло закрыл..любитель эсэсовских мемуаров.