Mister Shadow походу школота необразованная.
1) 6 дюймов - это вполне нормальный размер, у меня как раз Barnes & Noble с подсветкой. Читать удобно.
2) Чернобелые - это не недостаток, а преимущество. Дороговизна оправдана. Принцип работы основан на магнитных чернилах. В итоге мы имеем дисплей, который обновляется всего один раз - при перелистывании. Это с одной стороны экономит заряд, что существенно увеличивает время работы. С другой - нет частоты смены кадров - на дисплее всего одна картинка, эквивалентная бумаге - от бумагподобных книг не устают глаза (вернее, устают, как от любой нагрузки, но с тфт не сравнить)
3) Расплывается текст? Мозги у тебя расплываются, а с текстом все ок. За год ни одного нарекания. Видать, держал в руках один глючный экземпляр, а теперь все книги судит по тому, что увидел единожды.
4) Видео, музыка? Хах, музыка во многих инках ЕСТЬ, а видео - ты, *лять, книгу для чтения берешь или планшет для всего остального? Хочешь фильмы/мультики и игрушки - возьми полноценный планшет и не вы**уйся. Книги созданы в первую очередь для чтения, а если ты оцениваешь книгу по кол-ву видео, просмотренного на ней - то нахрена брать книгу - вообще не понятно. Если только экономия денег, ибо планшетоподобная книга стоит раза в 3 дешевле, чем полноценный планшет (проходила через мои руки Wexler Book T7008W - отличная штука. За свои деньги реально выжималась, как полновесный планшет, фильмы идут с хорошим звуком, большая поддержка форматов + полновесный usb порт, смотрел с флэшки Отверженных - файл 3 гига не дал ни одного тормоза, а ОС Андроид - это отдельный плюс книги) . Так что лесом, батенька. Книга - это книга. Я сомневаюсь, что ты поверишь, но печатные издания даже увеличение шрифта не поддерживают. Херово со зрением - бери очки.
Короче, те, кто брал книгу для чтения, а не для игрулек - 100 раз уже успели убедиться в том, что инковские книги - лучшее, что есть. Кроме того, для колордрочеров существуют книги с цветными чернилами. Стоят они на порядок дороже, но зато у бумагоподобной книги появляется возможность передавать цвета. Это, пожалуй, единое, чего не хватает в чб инках. Хотя я на картинки все равно не смотрю, когда читаю, а лекции по Истории искусств и т. д. (где есть цветные фото) мне все равно удобнее просматривать на ноуте.
Так что, Тень, нефиг тулить колы тем, кто дал правильный ответ. Дыру в знании надо заполнять, а не заклеивать марлей
Литература
Чёрно-белую читалку 6 дюймов удобно читать?
Удобно. Абсолютно удобно.
Тот кто сказал "говно", скорее всего не читает вообще. А "видеть" можно и на витрине.
=================
Mister Shadow не надо так трепыхаться и ставить мне единицы. Знать нужно больше.
И если знания подводят - гуглите интенсивнее.
Технические характеристики моей книги:
Размер и тип экрана:6 дюймов (10,2 х 7,2 см),
Тип матрицы:e-ink VizPlex®
Поддерживаемые форматы
Текстовые:PDF, MOBI и EPUB (c DRM); TXT, HTML, DOC, WOLF, RTF, CHM, RAR/ZIP, PPT, PDB, FB2, DjVu, LIT, PRC;
Аудио:MP3
Изображение:JPEG, TIF, GIF, PNG, BMP
так что не надо мне тут петь про музыку и прочие привидевшиеся Вам недостатки.
Марку книги не называю чтобы не сочли рекламой
Досвидос.
=================
Технические характеристики моей книги:
Тип матрицы:e-ink VizPlex®
Поддерживаемые форматы
Аудио:MP3
Изображение:JPEG, TIF, GIF, PNG, BMP
Досвидос.
Не покупайте такое гуано!
6 дюймов да еще и ч/б.
Такие читалки не нужны, видел уже не раз.
Текст расплывается (pdf файл), нифига не видно.
Не тратьте свои деньги на такое гуано.
Да и что можно увидеть на 6 дюймовом экранчике.
Видео нет, фото нет, музыки нет.
Нафига тогда вот это нужно?!
Да оно еще и существенно дороже стоит чем TFT
Те кто купили те уже сильно пожалели
6 дюймов да еще и ч/б.
Не тратьте свои деньги на такое гуано.
Видео нет, фото нет, музыки нет.
Нафига тогда вот это нужно?!
Те кто купили те уже сильно пожалели
Володя Штоколов
TFT электронная книга? У Вас планшет! Электронная книга должна быть на электронных чернилах, например "E-INK" именно это обеспечивает отсутствие мерцания!
у меня монохром от Barnes & Noble, 6 дюймов, думала что мало будет, а нет, само то - ОЧЕНЬ довольна. Я покупала именно для того что бы читать, глаза не устают. Если вам надо смотреть фото/слушать музыку, возможно нужно что-то другое посмотреть. но для музыки есть телефон/плеер. А фото я предпочитаю смотреть на большом экране компьютера (а его в сумочку не положишь)
У меня Barnes & Noble Nook Simple Touch.С рутом.
6 дюймов. Чудо как удобно.