Характеристика падчерице из рассказов братьев-месяцев. Прочитайте.
Январь...
Я её сразу узнал, как только увидел. И платочек на ней тот же самый, дырявый, и сапожонки худые, что днём на ней были. Мы, зимние месяцы, её хорошо знаем. То у проруби её встретишь с вёдрами, то в лесу с вязанкой дров. И всегда она весёлая, приветливая, идёт себе – поёт. А нынче приуныла.
Июнь. И мы, летние месяцы, её не хуже знаем.
Июль. Как не знать! Ещё и солнце не встанет, она уже на коленях возле грядки – полет, подвязывает, гусениц обирает. В лес придёт – зря ветки не сломит. Спелую ягоду возьмёт, а зелёную на кусте оставит: пусть себе зреет.
Ноябрь.
Я её не раз дождём поливал. Жалко, а ничего не поделаешь – на то я осенний месяц!
Февраль.
Ох, и от меня она мало хорошего видела. Ветром я её пробирал, стужей студил. Знает она Февраль-месяц, да зато и Февраль её знает. Такой, как она, не жалко среди зимы весну на часок подарить.
Апрель. Отчего же только на часок? Я бы с ней век не расставался.
Сентябрь. Да, хороша девушка!.. Лучшей хозяйки нигде не найдёшь.
Скромная и безропотная девушка не жалуется на судьбу, трудолюбива. За добрый нрав все в округе любят и жалеют Падчерицу.
А какая она красавица!
Мачеха ни в грош не ставит Падчерицу, не испытывает к ней никакого сострадания. Поэтому и отослала ее на ночь глядя в метелицу и в лютый мороз искать в лесу подснежники для капризной королевы. Девушка наверняка замерзла бы в лесу, если бы не повстречала двенадцать месяцев. Месяцы прониклись сочувствием к бедняжке и решили помочь ей - подарить подснежники.
Литература
характеристика падчерицы . сказка двенадцати месяцев ( C. Маршак) помогите
ласковая и добролюбивая
падчерица спокойная. добрая. хозяйственная.
Ноябрь.
Февраль.
А какая она красавица!
Ноябрь.
Февраль.
А какая она красавица!
Падчерица в сказке 12 месяцев она трудолюбивая миролюбивая жизнерадостная воспитанная добрая ласковая приветливая доброжелательная не рассказываетм никому секреты необивчивая.
это душевный человек который всегда придет на помощь так же как пришли к ней на помощь все12 месяцев а её мачихе и сестре я могу сказать только одно что они возненавидели падчерецу только за то что у неё были такие качества воспитанности которых они не могли добиься сами
Падчерица
Одним из главых героев сказки ,,Двенадцать месяцев,,
Падчерица.
Она Трудолюбивая -
Падчерица. В лес? Зачем? Я много хворосту привезла, на неделю хватит.
Она нерешительная -
Падчерица останавливается между двух ёлок и, не решаясь выйти на поляну, прислушивается.
Она любознательная -
Прислушивается к тому, о чём
говорят двенадцать братьев, сидящик у костра.
Не хочет богатства -
Падчерица (отпустив голову). Да ведь не мне золото нужно.
Старуха и её дочь относятся к падчерице — плохо.
Соседи отсносились к падчерице — с лаской, жалея её.
Я отношусь к падчерице хорошо потому, что она помогает старухе, хоть она и не заслуживает.
Падчерица.
Она Трудолюбивая -
Она нерешительная -
Она любознательная -
Прислушивается к тому, о чём
Не хочет богатства -
Январь...
Ноябрь.
Февраль.
А какая она красавица!
7 ответов
Наташа Фатеева 1 год назад
Ученик (153)
Характеристику Гофмейстиринаасибо♥ из 12 месяцев,
Забродные ботинки лучших брендов
fishbusinezz.ru
Всегда в наличии забродные ботинки Patagonia, Simms, Vision, Korkers, Orvis
Адрес и телефон
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой
Навязчивое и надоело
Сомнительного содержания или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Сапоги для мальчиков - на Весну
mytoys.ru
Новая коллекция! Заказывайте обувь для ребенка на myToys.ru! Доставка РФ
Адрес и телефон
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой
Навязчивое и надоело
Сомнительного содержания или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Реклама
виноградов иван 11 месяцев назад
Ученик (176)
Галина Фефёлова 11 месяцев назад
Знаток (254)
ласковая и добролюбивая
Настя Рэй 3 недели назад
Ученик (102)
Матвей Косаченко 2 недели назад
Ученик (152)
Падчерица
Падчерица.
Она Трудолюбивая -
Она нерешительная -
Она любознательная -
Прислушивается к тому, о чём
Не хочет богатства -
Хулиган Задорный 2 недели назад
Ученик (136)
спс
бортникова елена 2 недели назад
Знаток (257)
Падчерица в сказке 12 месяцев она трудолюбивая миролюбивая жизнерадостная воспитан
Январь...
Ноябрь.
Февраль.
А какая она красавица!
7 ответов
Наташа Фатеева 1 год назад
Ученик (153)
Забродные ботинки лучших брендов
fishbusinezz.ru
Адрес и телефон
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой
Навязчивое и надоело
Сомнительного содержания или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Сапоги для мальчиков - на Весну
mytoys.ru
Адрес и телефон
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой
Навязчивое и надоело
Сомнительного содержания или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Реклама
виноградов иван 11 месяцев назад
Ученик (176)
Галина Фефёлова 11 месяцев назад
Знаток (254)
ласковая и добролюбивая
Настя Рэй 3 недели назад
Ученик (102)
Матвей Косаченко 2 недели назад
Ученик (152)
Падчерица
Падчерица.
Она Трудолюбивая -
Она нерешительная -
Она любознательная -
Прислушивается к тому, о чём
Не хочет богатства -
Хулиган Задорный 2 недели назад
Ученик (136)
спс
бортникова елена 2 недели назад
Знаток (257)
Январь...
Ноябрь.
Февраль.
А какая она красавица!
Январь...
Ноябрь.
Февраль.
А какая она красавица!
Падчерица - бедная девочка, живущая с мачехой и её дочкой. На вид можно сказать, что этой девочке лет 12-13. Она очень бедно одета. Сама она очень трудолюбивая, так как она уже приучилась выполнять каждый приказ мачехи. У нее нет право выбора, ей постоянно управляют.
Падчерица трудолюбивая, добрая, приветливая, вежливая.
спс
Январь...
Ноябрь.
Февраль.
А какая она красавица!
4 года назад
Январь...
Ноябрь.
Февраль.
А какая она красавица!
4 года назад
-_-
Январь...
Ноябрь.
Февраль.
А какая она красавица!
Январь...
Ноябрь.
Февраль.
А какая она красавица!
характеристика падчерицы . сказка двенадцати месяцев C. Маршак помогите
Характеристику Гофмейстиринаасибо из 12 месяцев,
это душевный человек который всегда придет на помощь так же как пришли к ней на помощь все12 месяцев а е мачихе и сестре я могу сказать только одно что они возненавидели падчерецу только за то что у не были такие качества воспитанности которых они не могли добиься сами
ласковая и добролюбивая
Январь...
Я е сразу узнал, как только увидел. И платочек на ней тот же самый, дырявый, и сапожонки худые, что днм на ней были. Мы, зимние месяцы, е хорошо знаем. То у проруби е встретишь с вдрами, то в лесу с вязанкой дров. И всегда она веслая, приветливая, идт себе пот. А нынче приуныла.
Июнь. И мы, летние месяцы, е не хуже знаем.
Июль. Как не знать! Ещ и солнце не встанет, она уже на коленях возле грядки полет, подвязывает, гусениц обирает. В лес придт зря ветки не сломит. Спелую ягоду возьмт, а зелную на кусте оставит: пусть себе зреет.
Ноябрь.
Я е не раз дождм поливал. Жалко, а ничего не поделаешь на то я осенний месяц!
Февраль.
Ох, и от меня она мало хорошего видела. Ветром я е пробирал, стужей студил. Знает она Февраль-месяц, да зато и Февраль е знает. Такой, как она, не жалко среди зимы весну на часок подарить.
Сентябрь. Да, хороша девушка!.. Лучшей хозяйки нигде не найдшь.
А какая она красавица!
ласковая и добролюбивая
Январь...
Ноябрь.
Февраль.
А какая она красавица!