Литература

Любимые приключенческие романы?

Это эхо юности - ЖюльВерн, Вальтер Скотт, Фенимор Купер, А. Дюма....
На
Надюшка
Лучший ответ
Жена - 15 лет и одни приключения.
Всё ни как не надоест.
Удачи!
(Колонизация новой планеты служащими и менеджерами)

– Чем вы занимаетесь? – воскликнул Форд. – Вы провели пятьсот семьдесят два заседания и даже огня не добыли!
– Если бы вы потрудились заглянуть в повестку дня, – скрипучим голосом заговорила девица из толпы, – то убедились бы, что сегодня мы должны заслушать отчет подкомиссии секции парикмахеров по разработке средств добычи огня.
– Вот как? – сказал Форд. – Отлично. Как обстоят дела? Какие появились идеи по созданию таких средств?
– Э-э… – робко начал один из парикмахеров, – я, право, не знаю. Тут мне дали две палочки…
– И что вы с ними сделали? Парикмахер вручил Форду плод своего труда:
– Вот.
Форд поднял палочки над головой:
– Щипцы для завивки волос! Толпа разразилась аплодисментами.
– Поразительная наивность, – заскрипела девица. – Имей вы мой опыт в области маркетинга, то знали бы, что разработка любого нового изделия предваряется тщательным исследованием самых различных аспектов и свойств рассматриваемого продукта. В данном случае нам следует выяснить, чего потребитель ожидает от огня, в какие отношения с огнем вступает и как этот объект отражается в массовом сознании.
Толпа насторожилась. Она ожидала, что скажет на это Форд.
– Да подавись ты своим огнем! – возопил он.
– И эту возможность не следует сбрасывать со счета, – подхватила девица. – Может ли огонь быть введен в организм через рот и вызвать удушье, застряв в горле?
– Может? – обратился Форд к толпе.
– Да! – закричали одни.
– Нет! – закричали другие.
– А как насчет колеса? – сказал капитан. – Дело движется? Вот было бы славно сделать колесо.
– В реализации этого проекта имеют место определенные трудности, – сообщила девица.
– Трудности с колесом? – изумился Форд. – Да что может быть проще колеса?
– Может быть, мистер Умник скажет нам, какого оно должно быть цвета? – язвительно парировала девица.
Толпа ликовала. «Один – ноль, наши ведут» , – решила она.
Почти все Гарри Гарриссона.
Их слишком много! Одни из них (те, что перечитывались не раз": Стивенсон "Черная стрела", Ж. Верн, "Дети Капитана Гранта", М. Рид, "Всадник без головы", В. Скотт "Айвенго", Дюма, серия про Жозефа Бальзамо ("Ожерелье королевы" и. др.) ; Хаггард "Дочь Монтесумы", Рыбаков "Кортик"...
Murod Abdiev
Понсон дю Террайль, В. Скотт, А. Дюма.