Литература
кому нравится роман (Прафюмер)?
довольно интересная вещь. необычно, я бы сказала, с изюминкой
Какое дерьмо!
Довольно интересная вещь....Хотя думаю излишне много описаний внутренних переживаний героя , начинаешь сочуствовать ему ...Хотелось бы к подобным персонажам относится безразлично
сам роман классный.. я его прочитал еще около года назад - заинтриговал.. посмотрел фильм - разочаровался.. даже в исполнении ТОма Тыквера - фильм ужасный..
занимательное произведение. . и доля истины в нем присуствует
На сегодня, значительно труднее найти ответ на противоположный вопрос, даже для армии тех, кто не читал, но "знает", вот этот вопрос в котором сложно признаться продвинутым путешественникам по литературе: Кому не нравится Парфюмер?Я помогу робким и отвечу: мне не нравится роман Парфюмер, заодно все книги (включая не написанные) Паоло Коэльо и положение об отмене смертной казни в Бужумбура за игру в покер.
Нехилый раманчик! Главный герой фетишист-филосаф жжот!
Роман очень понравился, , заставляет задуматься, о людях не таких как мы, а вот фильм вызвал противоречивые эмоции
Мне роман очень понравился. я его прочитала давным-давно, по французски, еще до того , как у нас его перевели и до того , как он стал модным. Как не странно, фильм мне понравился тоже, хотя я не слишком люблю экранизации, совершенно точно - что он не роман, но вот насчет гавной идеи ( см.выше) - я бы не стала упрощать до такой степени; Запахи - это и красота и ужас, но это и окружающий нас мир, и гениальность -часть его.В таком романе каждый видет свое. Для меня важно, что ,посмотрев фильм, я с удовольствием перечитала книгу, а значит, мне захотелось поставить его на полку среди хороших и любимых книг
Больным людям, здоровый человек даже читать не станет
Мне понравился роман, у меня после него обоняние обострилось, это было забавно
"Парфюмер"? Мне понравился.
Книга...замечательная, чудесная, глубокая..эпитеты можно бесконечно подбирать.
ХАЛТУРА
но.... пипл хавает, как говорится
а в фильме переврали главную идею
БЫЛО - Запахи - это красота
СТАЛО - Гениальность - это ужасно
но.... пипл хавает, как говорится
а в фильме переврали главную идею
БЫЛО - Запахи - это красота
СТАЛО - Гениальность - это ужасно
Читала, что это роман о человеке, который совсем ничем не пахнул, и поэтому его все боялись.Но сам роман не читала и фильм не смотрела.Руки еще не дошли.
ничего так, мне понравился
Роман очень хороший, пройдет время и Зюскинд станет классиком у себя на родине хотя бы. А вы знаете, что сам Патрик не хотел его издавать, когда к нему пришел издатель и спросил, что у него есть еще, он показал "Парфюмера", и сказал, что это плохой роман, но издателя было не удержать...