Литература

Посоветуйте какие-нибудь книжки почитать. Что-нибудь легкое. Только без пошлятины

Пользователь "Россия", который без зазрения совести таскает мои ответы без указания Источника, не в состоянии определить, для кого они предназначены, и поэтому рекомендует хорошие в общем-то книги зачастую невпопад. Из лёгких в том перечне, пожалуй, только Кинселла и Форш да Барселонская галерея.

Поэтому дополню:
Кэндес Бушнелл. Пятая авеню, дом один
Белинда Джонс. Клуб "Калифорния"
Лорен Вайсбергер. Дьявол носит Прада. У каждого своя цена
Анна Гавальда. Утешительная партия игры в петанк
Екатерина Вильмонт - любая книга лёгкая и юморная (кроме детских детективов)
Вера Горбикова
Лучший ответ
Мопассан_Милый друг
Марал Шамшиева
Джек Лондон-Сердца трех.
Почитай фантастику-Станислава Лема, Рэя Бредери, Айзека Азимова.
М. Ларни "Четвертый позвонок"
Джоан Роулинг
Elzh@s Turysbekov
Задорнов - Рюрик. Откуда пошла земля русская. ", Граф Монте-Кристо" Дюма
Ольга Громыко – Верные враги, Ирина Сыромятникова –
Житие мое, Наталья Колесова - Прогулки по крышам, Кира  Измайлова - Случай из практики, Галина Романова -
Как начать карьеру,   Алла Матвеева -  Досадный случай, Дмитрий МАНСУРОВ - КАЩЕЙ
Irina Iskakowa
Макс фрай
алекс орлов
Андрей белянин
Сергей лукьяненко
какой смысл читать, если без пошлятины? Все равно что бутерброд без колбасы.
Baha Irzhanov
Макс Фрай "Лабиринты Ехо", "Хроники Ехо", "Мой Рагнарек" - как раз легкое, с юмором, с приключениями, волшебством, инререснейшее и без пошлятины!
Кассандра Клэр, серия "Орудия смерти" - если любите фентези - то тоже рекомендую (я лично запоем читала + очень легкое чтение)...
Денис Куртеев
Марк Леви - ''Похититель теней''
Франсуаза Саган "Немного солнца в холодной воде". Не скажу, что легкое, но без пошлости.
почитайте Питера Джеймса, все произведения автора отличает глубокий интерес к медицине, науке и
сверхъестественному. Паранормальные явления составляют основное
содержание его книг.
Mizambek Jumatai
Макс Фрай - легко и с юмором, никакой пошлости
Сесилия Ахерн. P.S. Я люблю тебя. «Не верю. Не надеюсь. Люблю»
Софи Кинселла. Ты умеешь хранить секреты? "Помнишь меня? "
Э. Костова. Историк. Похищение лебедя
Грегори Дэвид Робертс. Шантарам.
Олег Рой. Сценарий собственных ошибок. Барселонская галерея
Стиг Ларссон. Серия "Миллениум" (Девушка с татуировкой дракона, Девушка, которая играла с огнем, Девушка, которая взрывала воздушные замки)
А. Парфенова. Танцующая с Ауте (Танцующая с Ауте. Расплетающие Сновидения. Обрекающие на Жизнь)
Т. Форш. Корона Всевластия (Бриллиантовая королева. Игра Лучезарного. Корона Всевластия)
Роберт Хайнлайн "Дверь в лето (пер. С. Барсов, К. Маркеев) ", "Тоннель в небе", "Марсианка Подкейн" да и вообще практически все книги автора хорошо продуманны, рациональны, написаны легким, мягким, живым языком. . Роджер Желязны "Витки" ну или совсем легко написанное - Харуки Мураками "Трилогия Крисы"