Литература

Чернильное сердце или Золотой компас?

Прочитала трилогию голодные игры, очень понравились книги, теперь хочу прочитать одну из этих, но вот не знаю, стоит ли? (мне 14 лет). . На многих форумах книги хвалят, а на многих говорят, что очень нудные (в особенности про чернильное сердце) подскажите, понравились ли вам книги и какая интереснее, желательно полный ответ, тк в нашем городе выбор не большой, и придется заказывать, а это уже, сами понимаете, совсем другие деньги и не хочу тратится на ерунду. Заранее спасибо!
Обе трилогии написаны прекрасными, талантливейшими авторами.
У Корнелии Функе получился опасный, но слишком сказочный мир. Переживания за героев и остросюжетные перипетии не позволяют все же забыть, что ты читаешь книгу. Действие разворачивается в современном нам с вами мире (частично) , менталитет героев вследствие этого более доступен.
Однако советую я вам все же прочесть трилогию Филиппа Пулмана - без преувеличения, ему удалось сотворить целый новый мир, с оригинальной мифологией, совершенно неординарной атмосферой, мир старины и волшебства. Каждая следующая книга увлекательнее и стремительнее предыдущей. Кстати, в ближайшее время в свет выходит четвертая часть, так что вы как раз подготовитесь к ее появлению: )

п. с. вероятно, я здесь не совсем справедлива, так как читала Функе уже в зрелом возрасте, а Пулмана - в вашем. возможно этим объясняется мое предпочтения. в конце концов вам решать ;)
Lera Kozlova (Лера Лера)
Лучший ответ
Павел Сиротенко А как будет называться четвертая часть. И когда выйдет?
Lera Kozlova (Лера Лера) четвертая часть будет называться "Книга Пыли". дата выхода пока не анонсирована, но еще в 2011 году Пуллман сообщал, что уже набралось материала на 2 тома :) поищите в Википедии "The Book of Dust"
Мне Обе книги очень понравились. Впечатления от книг просто потрясающие. Очень интересные Герои, захватывающий Сюжет. Прочтите не пожалеете.
Еще посоветую Прочесть серию Филиппа Пулмана Таинственные расследования Салли Локхарт книги серии: Рубин во мгле, Тень Полярной Звезды, Тигр в Колодце, Оловянная Принцесса,
Тетралогию Кристофера Паолини Наследие: книги Серии Эрагон, Эрагон возвращение, Эрагон Брисингр, Эрагон Наследие.
Книги Эрин Хантер Серия Коты-Воители. Мне все книги понравились.
Золотой компас более интересная, но она и более взрослая, серьезная книга. Язык более сложный, чем в тех же Голодных играх. Но если уже влился в этот вымышленный мир, то не оторваться
Inter Capital
Экранизации неудачные у обоих произведений, а вот книги мне понравились. Читайте, читайте и еще раз читайте!
Смотрела экранизации этих произведений и могу сказать, что оба они интересные. Но больше понравилось "Чернильное сердце"