Литература

Мне 16 лет, какую интересную книгу стоит почитать?

В.Каверин. Два капитана
Г.Троепольский. Белый Бим Черное ухо
Иван Ефремов. На краю Ойкумены
А.Фидлер. Белый Ягуар - вождь араваков
Джек Лондон. Белый клык.
Р.Штильмарк. Наследник из Калькутты
***natasha*** Sechko
Лучший ответ
Корабельный устав ВМФ СССР
М. А. Булгаков. Мастер и Маргарита.
Тимур Кутуев
- Михаил Булгаков. "Мастер и Маргарита", "Белая гвардия", "Ханский огонь", "Записки юного врача"

ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ

- Роджер Желязны, особенно "Князь света", "Ночь в тоскливом октябре", "Хроники Амбера", "Принеси мне голову прекрасного принца"

- Павел Шумилов, цикл "Слово о драконе". "Эмбер: Чужая игра", цикл "Жестокие сказки"

- А. и Б. Стругацкие в ассортименте

- Джордж Мартин "Дикие карты"

- Ольга Громыко, особенно цикл о Вольхе Редной

- Ксения Баштовая, все что найдете

- Андрей Белянин, цикл "Тайный сыск царя Гороха", цикл "Ааргх"

- Александр Мазин, "Малышка и Карлссон"

- Наталья Ипатова, особенно "Большое драконье приключение"

- Энн Маккефри, цикл "Всадники Перна"

- Мэри Сюарт, трилогия о Мерлине

- Елена Хаецкая, особенно "Меч и радуга"

ИСТОРИЧЕСКИЕ:

- А. Толстой "Петр первый"

- В. Пикуль. Особенно мне нравится "Нечистая сила"

- Джозеф Рони-старший, "Борьба за огонь", "Пещерный лев", "Вамирэх", "Озеро белых лилий"

- Любовь Воронкова, "След огненной жизни", "Мессенские войны", "Сын Зевса", "В глуби веков", "Герой Саламина"

- Иван Ефремов, "Таис Афинская"

- Мэри Рено, "Тезей"

О ЖИВОТНЫХ:

- Дорин Тови "Кошки в доме", "Кошки в мае"

- Джэеймс Хэрриот, "О всех созданиях, больших и малых", "о всех сохданиях, прекрасных и удивительных", "И все они - создания природы"

- Иштван Фекете, особенно мне нравится "Лутра"

- Джеральд Даррелл. Особенно трилогия о его детстве на о. Корфу

ДЕТЕКТИВЫ:

-Артур Конан-Дойл, все о Шерлоке Холмсе

- Иоанна Хмелевская. "Все красное", "Что сказал покойник", "Крокодил из страны Шарлотты"
как закалялась сталь /////Н. Островский.
Сергей Галкин
Смотря что тебе нравится, я лично в 16 очень увлекалась книгами про Великую Отечественную, вроде "Повесть о настоящем человеке". Если фантастика нравится, советую Сташеффа серию "Чародей поневоле", а про любовь - "Анжелику", естественно )))
Стругацких-если не читали, "Космический госпиталь" Джеймс Уайт. -фантастика
А. А. Говоров "Последние Каролинги"-история

С. Кинг-ужасы

З. Прилепин "Санькя"-современная проза
Стивен кинг-противочтояние, керри
Джек лондон-сердца трех
Джон р. р. толкин-властелин колец
Джоан роулинг-гарри поттер
Александр дюма-три мушкетера
Джордж мартин-игра престолов
Фарход Солиев
Рэй Бредбери - 451 градус по Фаренгейту.
Дэн Браун - Код Да Винчи.
Жюль Верн - путешествие к центру Земли.
Артур Конан Доэль - машина времени.
Usenov Nurdan
"Баязет" оч интересно