Литература

Кто-то выбросил из окна перекладной календарь, листки летели, как хлопья снега и человек шел по снегу, не по дням же

Сыпал снег, и огромные белые хлопья застилали дорогу. Кто-то выбросил из окна очень высокого дома перекладной календарь, и листки его летели, как хлопья снега или прожитые дни, и человек шел по снегу (конечно, по снегу, не по дням же) . Шел человек по снегу… Они усыпали улицу, черненькие цифры пролетевших дней, и ветер пытался приподнять бумагу, чтобы, вдруг взвившись вверх, швырнуть ее в окно человека, выбросившего год под ноги прохожим, выбросившего дни в снег, дни, ставшие снегом, который сойдет.
Мальчик шел по листикам разбросанного перекладного календаря. Был вечер 31 декабря. Падал снег.
Иосиф Райхельгауз

Снег падает под ноги,
Огнями искр горя,
И облетают строго
Листы календаря.
Холодной зимней ночью
Нам хочется порой
Им крикнуть, что есть мочи:
"Не улетай, постой! "
Они ж летят, как птицы,
Предвестники тепла,
Чтоб песнею залиться,
Что в сердце дом нашла.
Летят листки на горе,
Как летом милый бриз;
Как волны, что у моря,
Когда-то родились;
Как лист осенней ивы,
Что сорван был с ветвей.
Они летят красиво,
Но с каждым днём быстрей.
Как снег с седого неба,
Они всю жизнь летят.
Ах, как хотелось мне бы
Их возвратить назад.
Но это невозможно,
Их не замедлить бег.
Лишь оттого тревожно
С небес струится снег.

Айгуль Жантерекова
Лучший ответ
По прошедшим наверно. Грустно если были неудачными.
Я не выбрасывал.