Литература
Нравятся ли мужчинам детективы Б. Акунина о Фандорине
Мне очень нравится серия детективов Б. Акуинина о Фандорине, хочу подарить его книги мужчине, но вот сомневаюсь, а нравятся ли мужчинам его детективы?
это шедевр жанра. Жанр - бульварное чтиво. Написано великолепно, интересно - в метро мимо станции проезжаешь, с достоверными историческими деталями.
Но вещь в принципе одноразовая - второй раз вряд ли читать станешь.
короче, подари.
подари еще для комплекта "Алтын толобас" и "Алмазную колесницу" - не уверен, что они в серию входят.
Алтын толобас - там про предка Фандорина - мушкетера Корнелиуса фон Дорна, приехавшего в Московию на службу к государю Алексею Михайловичу.. . и там и оставшемуся.. . вот откуда русские берутся.. . и про потомка - в наши дни.
Алмазная колесница - это про Фандорина в Японии - откуда он боевым искусствам научился и оруженосца заимел. Хронологически это после "Левиафана".
там еще есть кусок про русскую революцию 1905 года с японским мегашпионом - есть такие аллюзии.. . просто есть такая версия, что Япония в русско-японской войне находилась на грани экономической катастрофы, и хоть японцы пока побеждали, если бы война еще чуть продлилась - им бы пришлось сдацца.. . ну и надо было побыстрее Россию принудить к миру на выгодных для Японии условиях, а для этого надо было внутреннюю катастрофу в России устроить - для чего и инспирировали Первую Русскую революцию.. . Акунин - он же историк.. . ну и откуда этот японский мегашпион взялся.
Короче, дари
короче, подари.
Короче, дари
дари смело...
"Алтын толобас". Читал лет 10 назад. До сих пор приятные воспоминания.
Очень сомневаюсь. НЕ советую!
Я просто обожаю Фандорина. Категорически не согласна что это бульварное чтиво. Перечитывала все уже 3 раза. Но мужчине наверное все же не подарила. Нет, если он любит детективы, то можно. А так.. .
Я бы подарила http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=618619 шикарная книга, подарочная обложка.
Мой муж особо не любит книги, но ее оценил по достоинству) Да и не только мой муж, прочтите отзывы о ней. В основном как раз там пишут мужчины