Литература
Кто читал Б. Акунина "Приключения Эраста Фандорина", серия "Новый детектив"? Ваши размышления по поводу этих книг?
Увлекательно очень, хочется ещё прочитать какую-н. вещь, потому что хороший язык, неожиданные ситуации, но всё надоедает когда-н. и неожиданное уже предсказываешь, потому что книги построены по одной схеме. Скоротать несколько вечерочков пойдёт. во всяком случае лучше всяких Марининых, Донцовых. Но до классики далеко.
Мне очень нравятся.Больше всего понравилось Алтын-толобас и Алмазная колесница.Еще мне нравится серия про Пелагею.Только что открыла Нефритовые четки.Наверно это самое последнее.
не размышляю над книгами Акунина. Просто наслаждаюсь стилем. замечательным русским языком. Все замечательно. Ни одна книга не высосана из пальца. Чудо что такое.
А зачем размышлять над развлекательным чтением? :)Правда, он оказался хуже, например, Агаты Кристи... У той я прочла книг 20 в свое время. А у Акунина - скучно стало на третьей. :) Так что, конечно, до классики ой как далеко.
Очень люблю Акунина! За неожиданные финалы и блестящий сюжет! Прочитала почти все его книги. Из серии об Эрасте Петровиче нравится практически всё. Из сборника "Нефритовые чётки" больше всего понравились рассказы: "1\10 процента", "Перед концом света", "Узница башни". С нетерпением жду выхода новой книги в декабре. Насколько мне известно она называется "Смерть на брудершавт". О чём она интересно?...
Читал Бориса с большим удовольствием. Особенно привлекла стилистика произведений. Хотя, по-моему, хромает сюжет: много случайностей и суперменов (Эраст Петрович, Ахимас, доктор Линд....). Любимые книги - "Коронация", "Азазель"