Литература
Ваше мнение по поводу седьмой книги о Гарри Поттере - достойное завершение? или разочаровала?
И что вы думаете теперь о Дж. Роулинг
мне конец очень понравился.
обидно, что больше не будет книг про Гарри.
хотя хорошо, что наконец эта история закончилась и Джоан Роулинг может написать следующую не менее интересную и захватывающую)))))))
Отличное произведение!
Юрий Шайкин
PS если ты фанат ГП, то объязательно посети www.hpbf.ru !!
нормальное завершение: все живы и счастливы, выросли - дети - едут в Хогвартс, чего еще желать? А о Дж. Роулинг вообще не думаю.
Думала что погибнет Джинни, Гермиона или Рон, но очень обрадовалась когда узнала что рон с гермионой, А Гарри с Джинни, и что у них всё прекрасно, растут дети, и едут в хогвартс, жаль Люпина и Тонкс.... Ведь у них незадолго до битвы родился ребёнок.. . очень жалко ещё Фрэда, А больше всего жаль что умер Снегг, ведь он хотел как лучше...
Радистка Кэт
Снегга жаль вообще по жизни, а вот то, что он умер - по-моему логично. Не слишком все же светлой дорожкой он шел, согласись...
Да нормально вроде. Меня больше впечатлила 6 книга. Видно, что старушка Роулинг устала ...Концовочку мона было поэфффектнее, не обязательно со смертью главных героев. А вот Снегга ужасно жалко ((((
пойдет!
мне она понравилась, только можно было что-нить получше придумать. соооовсем немножко разочеровалась. . А Роулинг отличная женщина, которая написала замечательные книги и занимается благотворительностью!
Мне очень понравилась книга, как и все предыдущие !
О концовке - я думаю, что более ярким был бы конец, когда Гарри и Воландеморт погибают вместе. И все. Точка. Конечно, Роулинг, пожалела маленьких детишек, читающих ее книжки и сделала такой хороший конец. Хотя, у считаю, что такой мрачный конец был бы более жизненным и рельным!!
Финальная битва очень понравилась. Не надо Поттеру умирать - а как же Джинни? !
А вот насчет эпилога - сильно разочаровал!
На до было финальный бой по лучше сделать. А так хорошая книга.
Разочаровала - напоминает дурной фанфик:
многие сюжетные линии оборваны, не доведены до логического концу.
Кульминации нет.
Характер персонажей невнятен.
Кульминации нет.
Характер персонажей невнятен.
Все ожидали плохой конец, что гарри поттер умрет, а тут чудо! не! тупо, что дети уизли и поттера носят имена родителей поттера и директора школы
Vaqif Cavadov
а мне кажется, что Гарри назвал так своих детей из памяти и уважения.
если вспомнить то, что сделал ради него Снейп и Дамблдор...
я считаю, что Джоан правильно сделала, назвав так детей Гарри
Эпопея закончена. миру нужен новый герой.
Йа уже задавала этот вопр)
Полностью согласна с Нюшой. Самая реалистичная концовка - вполне логичная смерть Гарри. Хотя, не спорю, эпилог давал кучу позитивных эмоций.
вам правда нравится забивать свои мозги этим гавном?! у меня нет слов, прямо таки умственный аскетизм...
Радистка Кэт
По-моему, умственный аскетизм - считать себя умнее всех...
Akylbek Turganbaevich
а помоему нет,не мне вам разъяснять что такое аскетизм...
Мне понравилось!!! !
Только ОЧЕНЬ жалко Фреда.. . Он был одним из моих юбимых героев :(((
Нормальное окончание.. . Было бы ужасно глупо делать так, чтобы темные силы победили.. . Это ведь все-таки сказка!!!!
Нормальный финал.... жалко погибшего директора Хогварта.... и то что в последнем фильме опят все интересные моменты вырежут и ужмут
понравилось. хотя почему то ожидала что главные герои погибнут, так бы интереснее было бы.
Меня концовка немного разочеровала. Думала Поттер умрет, я конечно не садистка но это была бы логиеская концовка. А в остальном книга понравилась, интересная и захватывающая.
завершение нормальное.... сойдёт...
Вообще Гарри Поттер супер! Но жаль, что всё так закончилось (((((