Если судить по вопросам, то в школе классику как раз не больно-то и читают! Создаётся впечатление, что вообще не читают... .
Именно после школы и начинаешь понимать, сколько красоты, доброты и любви в русской классике. Когда читаешь для себя, спокойно, вдумчиво, без спешки, без указок учителей, не для оценки.. . Просто получая удовольствие....
Литература
Ребят,, доброе утро и с новым годом!!! Кто-нибудь после окончания школы читал классику (чисто для себя)?
я русскую классику для себя открыла только после школы, потому что никто не навязывал мне свое мнение и не заставлял читать насильно
да
Чехова, Вересаева, Гончарова, Бунина, Блока, Есенина, Маяковского, Гумилева, Кузмина, Пушкина, Хармса, Гиляровского, Грина, Лескова, Платонова и т. д. и т. п.
а вот Достоевского (вне программы) кажется только в школе
конечно, я только для себя и читаю и исключительно классику
Практически только классику и читаю.
Да, разумеется читал. Кстати, ведь это сейчас классика изучается в школе. А ведь когда-то, при первом своем появлении и первом издании, классика не считалась классикой, ее читали и обсуждали исключительно взрослые, зрелые люди.
Читала в школе. И перечитываю после школы. "Войну и мир" после школы перечитывала не менее трех раз.
Достоевского в школе проходили только "Преступление и наказание". Во взрослом возрасте читала "Братьев Карамазовых", "Идиот".
Пушкин, Лермонтов - и так понятно.. .
"Отцы и дети", еще кое-что Тургенева.. .
Да в принципе, довольно много. С удовольствием.
А зарубежная классика - вообще постоянно читаю.
Пушкин, Лермонтов - и так понятно.. .
да, весомый процент прочитанной мной классики - именно после школы
Да