Я прочла 2 книги Маргарет Митчелл "Унесённые ветром", прочла 2 тома "Скарлет"...роман безумно понравился... и вот слышала о книге "Ретт Батлер"...и вот вопрос: кто автор-то Джулия Хилпатрик или Дональд Маккейг? И вообще она о чём? Стоит ли читать?
спасибо!
Литература
книга "Ретт Батлер"
Джулия Хилпатрик
Ретт Батлер-
Мы назовем ее Скарлетт-Приквел. История жизни Эллин, — матери Скарлетт, до замужества.
Последняя любовь Скарлетт- Последние годы жизни Скарлетт с мужем Реттом.
Сын Ретта Батлера,
Маккейг Дональд Ретт Батлер
Аннотация
Ретт Батлер, герой бессмертного романа Маргарет Митчелл "Унесенные ветром". Его имя вызывает самые разные чувства, настолько сложный и многогранный образ создала писательница. Ренегат, отщепенец, бунтарь, игрок, пылкий любовник, южанин - и до сих пор загадка для читателей.
И вот, наконец, перед вами долгожданное продолжение знаменитой истории. Вернее, та же история, но увиденная глазами Ретта Батлера и изложенная американским писателем Дональдом Маккейгом. Здесь рассказывается о юных годах Ретта и о становлении его характера в непростых отношениях с деспотичным и безжалостным отцом. Здесь находят объяснение многие поступки Ретта, которые озадачивали читателей романа Митчелл. Здесь появляются как новые персонажи, так и уже хорошо знакомые нам герои, спутники Ретта на разных этапах его жизни. В этой книге история Ретта Батлера начинается за 12 лет до знакомства со Скарлетт О`Хара. Отношения Ретта со Скарлетт у Маккейга получились не менее бурными, чем у Маргарет Митчелл.
Читать стоит но продолжение уже не то.
Ретт Батлер-
Сын Ретта Батлера,
Маккейг Дональд Ретт Батлер
Аннотация
Читать стоит но продолжение уже не то.
можешь и сама написать
Если вы прочитали 2 книги "Скарлетт", и вам "безумно понравилось", то, конечно, читайте и Ретта. Только вот причем здесь гениальная книга Маргарет Митчелл, непонятно (