Литература
посоветуйте какую книгу прочитать.) ) уже не знаю что и выбрать..
Александр Грин - Блистающий мир
Прям уже всё-всё перечитала? Милочка, выбор литературы просто огромен! Ты хоть бы свои предпочтения обозначила
Чабуа Амирэджиби Дата Туташхиа
Пролог …И было человеку дано: Совесть, дабы он сам изобличал недостатки свои; Сила, дабы он мог преодолевать их; Ум и Доброта на благо себе и Присным своим, ибо только то благо, что идет на пользу ближним; Женщина, дабы не прекращался и процветал род его; Друг, дабы познавал он меру своего добра и жертвенности во имя ближнего; Отчизна, дабы было ему чему служить и за что сложить голову свою; Нивы, дабы в поте лица добывать Хлеб Свой, как и заповедовал ему Господь; Виноградники, Сады, Стада и прочее добро, дабы было чем одаривать ближних Своих; и целый Мир, дабы было где все это свершать и воздавать должное той великой любви, которая и была господом богом его. И как было тут речено, так и все совершалось. Вера, и закон отцов наполняли любовью плоть и дух человека.
http://bookz.ru/authors/4abua-amiredjibi/data-tut_766/1-data-tut_766.html
" Граф Сегеди занимал комнату с кладовкой в полуподвальном помещении этого дома. Когда-то, давным-давно, он был начальником кавказской жандармерии. В девятисотых годах ушел в отставку и, позабытый всеми, в одиночестве доживал свой век. . "

Гэвин кенеди Договорится можно обо всем
Зависит вообще то от того жанра который вам нравится. Ну во общем Шерлока Холмса можно.
библию