Литература

Здраствуйте посоветуйте книгу пожалуйста у моей дочери запас слов мало ей 19 лет нам советовали классическую книгу

Незнаю даже, что нам делать. Она уменЯ очень слабая девочка .спокойная и добрая
Sabina Smagulova
Мне нравились книги Юрия Германа, спокойное повествование, зачитывалась его трилогией про врача Устименко и если ребенок часто болеет и по больницам, то знает об этой профессии, там чутко и в то же время реалистично пишет про эту профессию и про человека, который выбрал такую профессию . Потом есть женская проза хорошая, наше поколение, правда выросло на ДЖЕН ЭЙР, но современные девушки и не читали эту книгу ...http://www.lib.ru/INOOLD/BRONTE/janeair.txt_with-big-pictures.html
О судьбе несчастной девушки, сироты, которая обрела счастье благодаря смирению и характеру и вере в бога, написано живо, в английской манере .
Дмитрий Ильин
Лучший ответ
Классику для добрых девочек писала Лидия Чарская. Ее за то большевики и клеймили, что она старалась всех примирить и утешить. Начните с нее. А потом начинайте читать все подряд у Дины Рубиной, желательно в хронологии написания. Не надо грузить девчонку страшными военными сценами, даже мастерски написанными. Ну а Булгакова вообще не раньше, чем через 3 года активного чтения.
Лучше не начинать с огромных произведений, как "Война и мир" или "Преступление и наказание".
В Вашем случае подойдут рассказы Чехова: прекрасный язык, небольшой объем, ясность мысли.
Проза Пушкина тоже хороша "Повести Белкина"
У Лермонтова "Герой нашего времени"
Можно почитать стихи Лермонтова, Тютчева, Блока, а потом уже Пушкина
Софи Визирова
Л. Толстой - "Война и мир", М. Шолохов - "Тихий Дон", А. Пушкин - "Евгений Онегин".
Erserik Amankeldi
Любая книга пополняет запас слов, будь то классика, или же какой то современный роман. .
Тут советуют мастера и маргариту и преступление и наказание, но это ведь очень трудные для чтение произведения, впрочем как и вся классика!
Мастер и Маргарита, Преступление и наказание, Евгений Онегин. Произведений куча)
Тогда будет интересно: Ростан "Сирано де Бержерак", Сервантес "Дон Кихот", Ремарк "Три товарища"....Зарубежная классика, но вполне понятна не очень опытному читателю. Потом русскую классикк. Но она в разы сложнее.
Борис Васильев "Зори здесь тихие"(и другие его повести) -для начала можно) И интересно, и читается легко) Потом уж можно Булгакова, Достоевского, Чехова! Все они замечательные классики)
Анна Бурчик