Литература

Ваша последняя прочитанная книгa?

МОДЕРнGroup: МодераторыPosts: 887Reputation: 10 [10%] Status: В оффлайне "Последний самурай" Хелен Девитт. Книга о мальчике-гение, который ищет своего отца. Весьма интересная вещь. Сложная структура, несколько сюжетных линий, написано с юмором, кроме того, вы найдете в ней множество фактов из различных областей знаний - от лингвистики до аэродинамики. И все это легко и интересно читать!! Жизнеутверждающе. В конце книги автор дает надежду на то, что мама мальчика, умная и мыслящая женщина, печатающая абсолютно бессмысленные материалы, чтобы заработать на жизнь, живущая только ради своего сына, имеющая радостью в жизни нахождением шедевров, гениальных произведений человеческого ума, таланта, личности, эта женщина, которая ненавидит и презирает приземленность, пошлость, узкость, тупость, она получит новый смысл жизни, облегчение этой... А все потому, что просто один человек запишет музыкальный диск не для масс, а для таких, кто поймет эту МУЗЫКУ, которая действительно является музыкой, для тех 10 человек из всего мира, кто купит этот диск... Это один из смыслов книги - каждый ЧЕЛОВЕК имеет право на СВОЕ, не на массовое... Смыслов в этой книге много, повторюсь. Я эту книгу, пожалуй, даже перечитаю позже, что никогда не делаю, за исключением перечитанных "Мастера и Маргариты"...
Ирик Латыпов
Лучший ответ
"Стыд" Салмана Рушди. Чушшшь.
Вот скоро закончу "Степного волка" Гессе.
Sarvarbek Jumaboev
Дневник Бриджит Джонс. Фильм смотрела много-много раз, а вот книгу прочитала впервые. Супер! Жаль немного что сначала кино посмотрела, при прочтении героиня постоянно асоциировалась с Рене, а хотелось бы иметь более широкий простор для фантазии
Онегин
Suleyman Durdiyev
Удушье Чака Паланика. Рекомендую. Сейчас перечитываю Мизери Кинга
Алиса в стране чудес
Устинова ...очередной её дюдюктив - читаю и уже всё знаю...Повторяется, конечно, дама, но ...оторваться не могу...
Ещё не совсем прочитанная,т.к.ещё читаю-К.Маккалоу "Поющие в терновнике"!!!Книга суперская!!!
10 миут назад дочитала новеллу Стефана Цвейга "24 часа из жизни женщины"
Аграпов Ранис
Стругацких - Пикник на обочи
Вика Молодец
Пелем Г. Вудхаус "Мир мистера Муллинера". Уже вторая книга этого автора, никогда раньше не читала, а теперь влюбилась. Наконец-то поняла, что такое настоящий английский юмор. Оказывается, даже есть Российское общество Вудхауса со своим сайтом, надо сходить туда.
"Подземка" Мураками
опять Граф Монтекристо
Марк Леви "Где ты?". всем рекомендую. я в восторге.
над пропастью во ржи
Прозоров "Череп епископа" (фэнтези). Ролевики из нашего века попадают в 16 век, где им надо научиться существовать в новых непривычных условиях.
Фауст, мне интересно а зачем тебе это?
толковый словарь русского языка им. Даля
"Точка обмана" Д. Брауна
Мастер и Маргарита!
сечас пытаюсь прочитать "По ком плачет колокол" Хеммигуэя
К.Прист "Престиж"
"Колобок"! - первая и последняя! :)))
"Мы" Замятина.
"Дыхание богов" Бернарда Вербера
самоучитель по радиоэлектронике, разумная жизнь во вселенной Мизуна, мост через вечность Баха.
V D
Анна Коренина
Сейчас читаю Л.Н.Толстой "детство, отрочество, юность", до того Нилл Гейман "Американские боги"
сборник рассказов рея бредбери))
Точка обмана" Д. Брауна, его же ангелы и демоны (бомба), Кинг "Кладбище домашних животных" и "Дети кукурузы"
Serg
Дневники няни )
Винни Пух и все-все-все)
Mega.khanka