Литература
Ваша последняя прочитанная книгa?
МОДЕРнGroup: МодераторыPosts: 887Reputation: 10 [10%] Status: В оффлайне "Последний самурай" Хелен Девитт. Книга о мальчике-гение, который ищет своего отца. Весьма интересная вещь. Сложная структура, несколько сюжетных линий, написано с юмором, кроме того, вы найдете в ней множество фактов из различных областей знаний - от лингвистики до аэродинамики. И все это легко и интересно читать!! Жизнеутверждающе. В конце книги автор дает надежду на то, что мама мальчика, умная и мыслящая женщина, печатающая абсолютно бессмысленные материалы, чтобы заработать на жизнь, живущая только ради своего сына, имеющая радостью в жизни нахождением шедевров, гениальных произведений человеческого ума, таланта, личности, эта женщина, которая ненавидит и презирает приземленность, пошлость, узкость, тупость, она получит новый смысл жизни, облегчение этой... А все потому, что просто один человек запишет музыкальный диск не для масс, а для таких, кто поймет эту МУЗЫКУ, которая действительно является музыкой, для тех 10 человек из всего мира, кто купит этот диск... Это один из смыслов книги - каждый ЧЕЛОВЕК имеет право на СВОЕ, не на массовое... Смыслов в этой книге много, повторюсь. Я эту книгу, пожалуй, даже перечитаю позже, что никогда не делаю, за исключением перечитанных "Мастера и Маргариты"...
"Стыд" Салмана Рушди. Чушшшь.
Вот скоро закончу "Степного волка" Гессе.
Дневник Бриджит Джонс. Фильм смотрела много-много раз, а вот книгу прочитала впервые. Супер! Жаль немного что сначала кино посмотрела, при прочтении героиня постоянно асоциировалась с Рене, а хотелось бы иметь более широкий простор для фантазии
Онегин
Удушье Чака Паланика. Рекомендую. Сейчас перечитываю Мизери Кинга
Алиса в стране чудес
Устинова ...очередной её дюдюктив - читаю и уже всё знаю...Повторяется, конечно, дама, но ...оторваться не могу...
Ещё не совсем прочитанная,т.к.ещё читаю-К.Маккалоу "Поющие в терновнике"!!!Книга суперская!!!
10 миут назад дочитала новеллу Стефана Цвейга "24 часа из жизни женщины"
Стругацких - Пикник на обочи
Пелем Г. Вудхаус "Мир мистера Муллинера". Уже вторая книга этого автора, никогда раньше не читала, а теперь влюбилась. Наконец-то поняла, что такое настоящий английский юмор. Оказывается, даже есть Российское общество Вудхауса со своим сайтом, надо сходить туда.
"Подземка" Мураками
опять Граф Монтекристо
Марк Леви "Где ты?". всем рекомендую. я в восторге.
над пропастью во ржи
Прозоров "Череп епископа" (фэнтези). Ролевики из нашего века попадают в 16 век, где им надо научиться существовать в новых непривычных условиях.
Фауст, мне интересно а зачем тебе это?
толковый словарь русского языка им. Даля
"Точка обмана" Д. Брауна
Мастер и Маргарита!
сечас пытаюсь прочитать "По ком плачет колокол" Хеммигуэя
К.Прист "Престиж"
"Колобок"! - первая и последняя! :)))
"Мы" Замятина.
"Дыхание богов" Бернарда Вербера
самоучитель по радиоэлектронике, разумная жизнь во вселенной Мизуна, мост через вечность Баха.
Анна Коренина
Сейчас читаю Л.Н.Толстой "детство, отрочество, юность", до того Нилл Гейман "Американские боги"
сборник рассказов рея бредбери))
Точка обмана" Д. Брауна, его же ангелы и демоны (бомба), Кинг "Кладбище домашних животных" и "Дети кукурузы"
Дневники няни )
Винни Пух и все-все-все)