Литература

Какие приключенческие книги вы можете посоветовать?

М. Рид "Всадник без головы", Б. Гарт "Гэбриэль Конрой", Д. Ф. Купер пенталогия про Кожаного Чулка
Татьяна Бабкова
Татьяна Бабкова
99 279
Лучший ответ
Сьюзан Коллинз
"Голодные игры"
"И вспыхнет пламя"
"Сойка-пересмешница"

Дж. Р. Толкин "Властелин колец", "Сильмариллион", "Хоббит: Туда и обратно"

Дж. К. Роулинг "Гарри Поттер"
У Стивена Кинга есть абсолютно реалистический роман "Побег из Шоушенка". Оторваться невозможно. мастрид. Тут ужасов нет ни капельки. Можно читать, не боясь кошмаров.
Приключения - Артуро Перес-Реверте. Всё - замечательный красивый стиль. В современном мире - "Тайный меридиан" и ещё кое-какие. В Испании времен Сервантеса (он там тоже время от времени пробегает на фоне.. .) - цикл про капитана АлатрИсте. (ударение на И) . И ещё у него есть очень классные интеллектуальные детективы - "Фламандская доска", "Клуб Дюма".Дэн Браун нервно курит в углу. Хотя Дэна Брауна тоже можно почитать, но это чтиво.
Триллеры подходят? Харлан Кобен пишет замечательные психологические триллеры: "Чаща", "Пропащий", "Всего один взгляд"... -вообще любой берите, не пожалеете. И у него есть цикл о Майроне Болитаре - это пародийные юмористические триллеры. Можно читать не по порядку. Майрон - такой душка! Я в него влюбилась. :)Что интересно - Харлан Кобен - мастер перевертышей. Сюжет делает несколько "петель". И потому невозможно догадаться, чем всё закончится и кто виноват.
Ещё триллеры. Жан-Кристоф Гранже "Мизерере". Его романы экранизировались - Багровые реки, Братство камня. .
э. к сожалению, непонятно, что Вы уже читали. Что ещё Вам советовать. . Поэтому ещё приключенческие книги выбирайте вот тут: http://chto-chitat.com/folio/genre/adventures/Там легко понять смысл, идею, стиль. И вообще - понравится ли книга, подойдёт ли. я сама себе там часто подбираю книги под настроение.
АФ
Анна Фомина
28 915