Литература

Главные герои романа " Отцы и дети" И. С. Тургенева?

А Г
А Г
28
Евгений Васильевич Базаров Николай Петрович КирсановАркадий Николаевич КирсановВасилий Иванович БазаровАрина Власьевна Анна Сергеевна Одинцова Катерина (Екатерина Сергеевна Локтева)
Андрей Невидимов
Андрей Невидимов
408
Лучший ответ
https://ru.wikipedia.org/wiki/Отцы_и_дети#Главные_герои
Другие герои
Виктор Ситников — знакомый Базарова и Аркадия, приверженец нигилизма. Принадлежит к тому разряду «прогрессистов», которые отвергают любые авторитеты, гоняясь за модой на «свободомыслие». Он толком ничего не знает и не умеет, однако в своем «нигилизме» оставляет далеко за собой и Аркадия, и Базарова. Базаров Ситникова откровенно презирает.
Авдотья (Евдоксия) Никитична Кукшина — знакомая Ситникова, которая, как и он, является приверженкой вульгарного нигилизма.
Фенечка (Федосья Николаевна) — дочь экономки Николая Петровича — Арины Савишны. После смерти матери стала любовницей барина и матерью его ребёнка. На момент повествования ей 23 года. Становится поводом для дуэли между Базаровым и Павлом Петровичем Кирсановым, так как Базаров, застав Фенечку одну, крепко целует её, а случайным свидетелем поцелуя становится Павел Петрович, которого до глубины души возмущает поступок «этого волосатого», он особенно негодует ещё и потому, что и сам не вполне равнодушен к возлюбленной брата, которая напоминает ему Княгиню Р. В конце Фенечка стала женой Николая Петровича Кирсанова.
Дуняша — служанка при Фенечке.
Пётр — слуга Кирсановых.
Княгиня Р. (Нелли) — возлюбленная Павла Петровича Кирсанова.
Матвей Ильич Колязин — чиновник в городе ***.
Сергей Николаевич Локтев — отец Анны Сергеевны Одинцовой и Катерины. Известный аферист и игрок, после 15 лет жизни в Москве и Петербурге, «проигрался в прах» и вынужден был поселиться в деревне.
Княжна Авдотья Степановна — тётка Анны Сергеевны Одинцовой, злая и чванная старуха. После смерти отца Анна Сергеевна поселила её у себя. В конце романа умирает, «забытая в самый день смерти».
Тимофеич — приказчик Василия Ивановича Базарова, бывший дядька Евгения Базарова. Потёртый и проворный старичок с выцветшими жёлтыми волосами.
Замысел романа
кто главные герои отцы и дети