Эсте́тика (греч. αισθητικός — чувствующий, чувственный, от αίσθημα — чувство, чувственное восприятие) — 1) наука о становлении и развитии человеческой чувственности. Основным предметом изучения является эстетическое знание и его действительность, его законы и нормы, его формы и типы (наряду с прекрасным — возвышенное, грациозное, трагическое, комическое, характерное, идиллическое и т. д.) , его отношение к природе и искусству, его происхождение и роль в художественном творчестве и наслаждении; 2) философское учение о сущности и формах прекрасного в художественном творчестве, в природе и в жизни, об искусстве как особом виде общественной идеологии.
Измена - удивительное явление. С одной стороны, измены весьма распространены, и некоторые из нас сталкивались в жизни с этим явлением даже не один раз; с другой стороны - всякий раз испытываешь сильнейшую душевную боль, возникает ощущение, как будто мир разваливается на мелкие части и нет уже никакой возможности что-либо склеить и наладить.
В состоянии такого сильного душевного смятения и душевной боли человек может начать совершать различные поступки, мстить, пытаться выяснить отношения, разобраться в ситуации. И это более чем естественно: все мы хотим как можно быстрее избавиться от боли, приняв быстрое решение о том, как жить дальше. И чаще всего, таким решением является разрыв отношений. Тем не менее, психологи советуют как раз не делать никаких резких движений в состоянии аффекта. Должно пройти достаточно много времени до того момента, когда человек сможет успокоиться и разумно решить, как ему поступить.
…Измена – это преступление. Так учит нас любовная этика, а вместе с ней и любовная эстетика, выпетая серебряными трубами трубадуров и выпестованная синюшными печатями райзагсов. А любое преступление – это переход некоей границы.
Так какая же МОЖЕТ БЫТЬ взаимосвязь между изменой и эстетикой? А тем более, ЭСТЕТИКА ИЗМЕНЫ?
Литература
В чём эстетика темы измены?
Сформулируйте вопрос понятнее....
Измена говорит о том что любовь между людьми уже не та и на приключения помянуло, лучше поговорить с супругом и попытаться разнообразить семейную жизнь чем изменять. Измена это низко и доставляет огромную боль партнеру, если конечно партнер не мазохист!
Анастасия Бастрикова
Если партнёр узнает....
Это уродливое может быть прекрасным, а измена - эстетичной?... Ну это врядли.
в самой измене нет эстетики
Чувство вины или др. мысли по этому поводу
Похожие вопросы
- Глубокое и поверхностное в эстетике - это что? Что можно почитать на эту тему?
- Классик французской литературы Шарль БОДЛЕР (9.04.1821—1867), критик и переводчик, — основоположник эстетики декаданса
- "В короткой красной своей жизни товарищ Кустов без края тревожился об измене... " (Бабель) Не зря?
- Современная литература - для-ради эстетики?!:))
- КАК втолковать окружающим,что Готическая эстетика и увлечение тяжёлой симфо-блэк металлической музыкой - НЕ САТАНИЗМ!?..
- Чья поэтическая эстетика может служить вечным примером)
- Придумайте предложение со словом Эстетика! Ну очень надо!
- Техническая эстетика и дизайн 1)Дать понятия 2) ПРичемры
- Что привнесли в эстетику каблуки? см. цитаты, Фан Сюань (XVII–XVIII вв.)
- Черты эстетики импрессионизма?