Вообще-то способов есть тьма. Никакого специального разрешения, слава Богу, сейчас (пока еще) на это не требуется.
Если Вы просто хотите, чтобы Вас читали - вывешиваете в интернете.
Если же хотите издать в бумажном виде, то можно:
1) Послать (или принести лично) в редакцию какого-нибудь журнала, соответствующего тематике Вашего творчества. Если заинтересуются - напечатают, и даже что-то заплатят.
2) Можно принести в издательство, занимающееся выпуском книг, близкого Вам направления. Опять-таки, если понравится, заключат договор и напечатают. Вам заплатят деньги и дадут энное количество экземпляров, чтобы дарить друзьям с надписями "от автора". Но это случай редкий.
3) Проще всего издать за свой счет. Нанимаете по очереди редактора, корректора, художника (по желанию, конечно; если уверены в своей абсолютной грамотности, можете издавать в авторской редакции) . Потом нанимаете верстальщика, который делает в соответствующей программе электронный макет книги (постраничный) . Когда макет готов, идете в любую типографию (лучше, конечно, найти какую-нибудь провинциальную, там сильно дешевле) , составляете договор, оплачиваете бумагу и работу. Они печатают тираж, какой хотите. После этого Вы его забираете и делаете с ним, что хотите - он Ваш.
Распродать тираж - это тоже задача сложная, но это будет уже следующий вопрос, когда издадитесь. Удачи!
Литература
Кто-нибудь издавал свои книги (рассказы)? Как это делается?
Заходишь на сайт, например Проза. ру, регистрируешься и издаешь.
заключить договор с издательством