Литература

Ненавижу фанатов Есенина и Цоя (прежде любителей его стихов) . Эти люди понятия не имеют о настоящей поэзии.

С какой стати заурядных попсовых поэтов называют гениями и чуть ли не "символами своей эпохи". Обычный попс, а Цой еще и великий русский рокер. Да уж! К ним самим отношусь без особого интереса, просто лично знаю таких людей, которые просто фанатично обожают это всё. Могут хаять Маяковского, при этом даже его не читая. А про существование Введенского или Сологуба какого-нибудь они вообще никогда не слышали. То же самое и с музыкой и роком. Такие люди просто бесят.
Я внимательно прочитала Ваше сообщение и вот что я скажу. . .Понравится ли это Вам или нет?... Думаю, нет.
Когда человек употребляет слово "ненавижу" по отношению к людям, которые ни ему лично и никому другому ничего плохого не сделали, это не их проблема, а проблема только этого человека. Это происходит от его смутного понимания, что у них есть что-то ценное, чего у него нет, что они любят, а он - нет, а значит, у них есть что-то драгоценное, что делает их жизнь лучше, чем его. Вы пошли по самому примитивному пути - по пути ненависти и объявления этих людей ненормальными. Это разрушительный путь для Вас, ведь ненависть иссушает душу. А любителям стихов тех поэтов, которые Вам категорически не нравятся, от Вашей ненависти не холодно, не жарко. . .Успокойтесь и позвольте другим иметь отличные от Ваших вкусы и предпочтения. Если Вы этого не можете сделать - Ваша "праведная ненависть" Вам не позволяет - то у Вас серьёзные психологические проблемы, которые требуют лечения. Как сказала одна умная женщина: "Ненависть - это яд, который пьёшь сам, а хочешь, чтобы умер кто-то другой"....
Инна Кириченко
Лучший ответ
Твои проблемы.
Денис Серкин
это от отсутствия резонанса, то есть в вашей жизни не случалось того о чем он пел, вот например ..Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна (и я сижу и смотрю, ибо это не мои города и не мои дома, жизнь увела навсегда из родного места) или -Мало кто остался в трезвой памяти, с твердой рукой, в строю... (и правда былых друзей нет, которые могут помочь, нет твердой руки и нет строя и трезвости у многих, а многих и самих нет) Если взять любые слова из любых песен Цоя окажется что это про жизнь каждого из нас, Он гений потому что все это знал.... а кто не понимает тот просто покемон-бот по жизни
Валера Ахмеров
Сначала сделай лучше, потом критикуй!
И Есенин, и Высоцкий, и Цой были людьми, остро чувствующими свое время, по их стихам можно изучать историю

Заметь -- всех их ДАВНО уже нет в живых, а их читают, слушают, о них спорят.. . А кто через 20 лет хотя бы вспомнит (!) совремннную попсятину?
Есенин - величайший поэт
Странница (?)

Как же я ненавижу войну!
На каком бы не шла континенте.
Цель преследует только одну –
Убивать, подчиняя всё смерти.

В оглушительных взрывах её
Столько слёз и разрушенных судеб…
Так и тянет всех в пекло своё,
Наперёд зная, что с нами будет.

Как же я ненавижу войну!
Столько жизней от нас что уносит
????
Извинения вряд ли попросит…

Стихнет гром всех блестящих побед
И сгорят поминальные свечи,
А земля, прокричавшая: «Нет!»,
Будет стоны свои слышать вечно…

Как же я ненавижу войну!

Никак не могу найти полный текст этого стихотворения?
Misha Artemenko
Господи, какой же ты даун. Есенин гений, cука. Попробуй написать хотя бы пару строк, как он. Или Цой, гений своего времени. Когда ты сдохнешь кто о тебе вспомнит? Никто. А их любят и помнят, так что пошёл наxуй.
греков читать нада! там про гомиков вишни и вино потом о бабах опять про вино и гомиков
Не знаю как другие, но за себя могу ответить что поэтов, писателей и музыкантов я делю всего на две категории. Одни пишут за деньги и под заказ. Это люди нормальные. Они достаточно благополучны и богаты. Другая категория, это психически больные люди. Если не совсем сумасшедшие то на грани этого или заканчивают жизнь в дурдоме. Автор "Марсельезы" умер от голода под забором, а мимо него шагали полки Наполеона с его песней на устах. Гоголь, Лев Толстой и вообще если поискать можно много найти. Среди художников тоже. Пишет картину на которой свои бредовые фантазии выкладывает, а психиатр точно видит что этот художник пациент для психиатра.
А мне нравится поэзия
Nataliya S.